Поход к врачу или народная медицина: как лечиться простому человеку?

Сегодня не редкость наблюдать, как кто-то из знакомых, немного приболев, категорически отказывается идти к врачу. В чем кроется причина такого поведения? Почему врачей стали бояться и даже избегать? На эти и многие другие вопросы попробуем дать ответ в нашей статье.

Причины боязни врачей

Главной причиной боязни идти к врачу становится, к сожалению, качество бесплатной медицины. Пугают частые жалобы на халатность врачей и неправильно поставленные ими диагнозы. Как результат не правильное лечение и значительное ухудшение состояния пациента. Согласитесь, если вам скажут, что в этой бесплатной клинике врачи халатно относятся к своей работе, вы точно туда не обратитесь.

 

Потом у некоторых паническая боязнь уколов, людей в халатах и пр. Соответственно, как только они услышат, что нужно ложиться в больницу, пойдут на все, чтобы не идти туда. Они готовы даже постоянно врать, что все в порядке и их ничего не беспокоит. А сами в это время будут терпеть и усугублять последствия болезни.

Мужчина боится доктора с уколом

Ну и третьим, основным фактором является цена современных препаратов. Дело в том, что основная часть населения не может позволить себе по финансовым соображениям пройти нужный курс лечения. Поэтому, опять-таки, поход в больницу откладывается до последнего. Зачастую, ситуация усугубляется настолько, что пациент не приходит, а его привозит автомобиль скорой помощи.

 

Отбросим страхи

Кажется смешным, но большинство страхов являются беспочвенными. Конечно, халатность врачей иногда встречается, но это не практика, а скорей исключение из правил. Своей боязнью белых халатов и уколов, вы просто даете болезни развиться с быстро излечимой стадии в трудноизлечимую, а то и вообще в неизлечимую. Соответственно наносите себе еще больше вреда. Потом, дорогим лекарствам всегда найдутся более дешевые аналоги.

Если у вас хватает денег, то конечно, лучше будет обратиться в платную поликлинику. Там вам и уход соответственный предоставлять и самую современную диагностику. Здесь не держат халатных врачей и вы можете быть полностью уверенны, что диагноз поставлен правильно. Прописанное здесь лечение быстро поставит вас на ноги. Такие клиники есть в каждом городе и клиники Санкт-Петербург Приморский район принадлежат к ним. Тут вас с радостью примут и окажут полный комплекс нужных медицинских услуг.

 

 

Но что делать, когда на платное лечение нет денег? Тогда можно прибегнуть к народным методам лечения. Наиболее безвредным является лечение с помощью меда. Остальные отвары, настои и пр. нужно знать, как изготовлять и как принимать (хотя в некоторой степени меда это тоже касается).

Без помощи опытного народного целителя также не обойтись. Самолечением лучше не заниматься вообще, ведь можно неправильно поставить себе диагноз или неправильно назначить лечение. Тогда уж точно проблем со здоровьем будет хоть отбавляй. Надеемся, вы сделаете правильные выводы. Берегите себя и не шутите со своим здоровьем!

Видео «Мед и корица — панацея от всех заболеваний»

Из этого видео предлагаем узнать, чем полезен пчелиный нектар с корицей и как можно лечиться с их помощью.

 

Про Мёд
Добавить комментарий