Польза медового массажа для вашего тела

Мед — популярное сладкое лакомство как для детей, так и для взрослых. Но мед можно использовать не только как вкусную пищу, золотисто-желтый продукт пчеловодства также использовался в косметике и натуральной медицине на протяжении тысячелетий. Массаж с медом благотворно влияет на все тело и в то же время делает кожу бархатистой и мягкой.

Мед как лекарство

Медовый массаж имеет давнюю традицию во многих культурах и в основном используется для очищения и детоксикации организма, а также для целостного расслабления.

Благодаря целенаправленной технике во время массажа ингредиенты меда могут впитываться непосредственно в тело через поры кожи. Это способствует циркуляции крови и стимулирует обмен веществ . Таким образом, высококачественные ингредиенты, содержащиеся в меде, такие как витамины, минералы , ферменты , фруктоза и свободные аминокислоты , получают прямой доступ к коже. Мед также содержит ацетилхолин. Говорят, что этот тканевый гормон положительно влияет на почки, кишечник и сердце.

Действие меда во время массажа

Но как именно работает массаж с медом? Ведь мёд не лекарство. Но в сочетании с определенными массажными приемами и стимуляцией рефлекторных зон многочисленные свойства меда способны привести к расслаблению и положительно повлиять на здоровье. Медовый массаж можно использовать для всего тела, но чаще всего этим массажем обрабатывают спину.

Чтобы мёд достиг желаемого эффекта, обрабатываемую часть тела предварительно тщательно очищают. Затем тело растирают теплым жидким медом. Просто жидкий, теплый мед при контакте с кожей может вызвать прекрасный успокаивающий и расслабляющий эффект. Поры кожи могут открываться, среди прочего, благодаря теплу, а также благодаря технике массажа мед может проникать в различные слои кожи и раскрываться там.

Целенаправленные захваты в рамках этого массажа могут стимулировать обмен веществ и выводить из организма продукты жизнедеятельности, соли и токсины. Медовый массаж не рекомендуется при опухолях, инфекционных заболеваниях или открытых ранах. В случае аллергии на мед желательно вообще избегать медового массажа. Во время беременности перед медовым массажем следует проконсультироваться с врачом.

Полезные ингредиенты в меде

Медовый массаж является частью апитерапии. Это означает лечение, которое проводится продуктами пчеловодства. При выборе меда особенно важно, чтобы мед был холодного отжима, потому что тогда он также богат ингредиентами.

Кроме того, следует использовать мед, не содержащий химических веществ. Если эти свойства применимы, в конечном итоге массажист или натуропат и его или ее опыт должны решить, какой тип меда использовать. Этот специальный массаж идеально подходит для снятия стресса, одновременно заботится о коже и является чистым оздоровительным средством.

Про Мёд
Добавить комментарий