8 советов, которые помогут вашему больному ребенку спать всю ночь

Пытаться спать, когда ты не чувствуешь себя хорошо, может быть трудно. Если вы чувствуете себя перегруженным, это может привести к тому, что вы устанете и не сможете спать. Это может быть особенно тяжело для маленьких детей, так как их крошечные ноздри ощущают влияние заложенного носа и синусового давления даже больше, чем взрослые. Если ваш малыш заболел не пренебрегайте вызовом педиатра на дом, благо теперь его можно вызвать не только из поликлиники, но и из частных клиник.

Итак, как вы можете успокоить их и ослабить их симптомы для сна спокойной ночи? У нас есть 8 главных советов, которые помогут вашему ребенку уснуть, когда он чувствует себя неважно:

  1. Поднимите подушку.
    Слишком низкое положение при простуде может привести к тому, что ваша голова будет ощущаться как камера давления. Поэтому поднимите голову вашего ребенка с помощью дополнительной подушки или сложенного полотенца. Эта позиция помогает снизить синусовое давление и уменьшает приток крови к голове, поэтому носовые проходы будут менее воспаленными, что позволит вашему малышу дышать лучше.
  2. Много жидкости

Некоторым детям не хочется пить, когда им плохо. В конце концов, это может быть странное ощущение, когда ваш нос заблокирован! Но важно оставаться гидратированным. Простуда может включать насморк и потоотделение, поэтому важно восполнить жидкости. Плюс большое количество воды помогает убрать запоры.

3. Теплая ванна перед сном
Теплая ванна всегда чудесно утешительна и может стать частью хорошего ритуала перед сном. Но это особенно важно, когда у вашего ребенка простуда, так как теплая вода помогает его мышцам расслабиться. Кроме того, пар из ванны увлажняет дыхательные пути и может помочь разбить скопление слизи, позволяя давлению пазухи упасть.

4. Обниматься и сказка на ночь
Когда дети простужаются, им бывает труднее успокоиться. Поэтому особенно важно уделять время обниманию и сказке на ночь, чтобы помочь им мягко успокоиться и отвлечь их от дискомфорта от заложенного носа. Так что откиньтесь на спинку кресла, разложите их любимую историю и наслаждайтесь объятиями перед сном (как будто вам нужен повод!)

5. Используйте комнатный термометр
Идеальная температура для спален составляет от 16 до 20 ° C. Слишком горячее или слишком холодное может вызвать беспокойство, поэтому держите комнату малыша прохладной (но не холодной) для лучшего ночного сна.

7. Используйте дышащую хлопковую пижаму
Один из ужасных симптомов болезни — чувство потливости, когда вы пытаетесь уснуть, поэтому убедитесь, что у вашего ребенка есть пижама из натуральной дышащей ткани, такой как хлопок. Это может помочь регулировать температуру тела, чтобы он мог лучше спать.

8. Используйте увлажнитель в спальне
Увлажнители воздуха добавляют влагу, облегчая дыхание, успокаивая щекотание горла и заторов. Увлажняя нос и горло, влажность облегчает прохождение воздуха. Просто убедитесь, что вы регулярно чистите его, чтобы он мог работать правильно.

 

Про Мёд
Добавить комментарий