Горе луковое, а точнее спасение от кашля луково-медовое: все о данном тандеме

В осенне-зимний период нас всегда беспокоит простуда. Как только мы не пытаемся уберечься от болезни: пьем витамины, тепло одеваемся, но это не всегда помогает. Поэтому мы и решили рассказать вам о самом простом и эффективном рецепте, как лечить простуду, а именно кашель, с помощью лука и меда.

Свойства

Лук – бактерицидное растение, которое имеет антисептические способности. Он борется с вирусами, улучшает аппетит и помогает в усвоении пищи. Если этот овощ принимать с едой, в свежем виде, регулярно, то организм будет сопротивляться заболеваниям.

 

Самым неприятным последствием простуды является покашливание. Из-за него может болеть грудная клетка, горло, голова. Лук помогает избавиться от этого недуга. Он положительно влияет на организм, и при правильном применении кашель может покинуть вас уже через неделю.

Мед представляется антибактериальным средством, антивирусным, а также противогрибковым. Сладкое лакомство является не только едой сладкоежек, также используют при простуде. Его пьют с чаем, делают компрессы и многое другое. Еще наши предки лечили многие болезни именно с помощью пчелиного продукта. Считается, что пчелиные продукты обладают высоким количеством содержания минералов и витаминов.

 

Особенно хорошо лечит кашель продукт, который собран из цветения липового дерева. Он широко употребляется в народе и содержит все необходимые компоненты, чтобы выгнать вирус из организма. Если смешать лук и мед вместе в один рецепт, то получится самое лучше лекарство от кашля. Ни один вирус не сможет устоять перед таким огромным количеством витаминов и минералов.

 

Готовим лекарство дома

Чудо-препарат, который быстро лечит кашель, можно приготовить даже дома. Для этого не нужно ничего сверхъестественного. Если вы обитаете в сельской местности, то не придется тратить ни копейки. Все нужные ингредиенты для рецепта можно будет найти на огороде и на пасеке. Если же вы городской житель, то придется, немного, потратиться.

 

Затраты будут небольшими, а эффект — неимоверным. После нескольких приемов смеси, вы будете приятно удивлены результатом. Такое лекарство не заменит по эффективности ни один препарат из аптеки.

Ингредиенты

Чтобы приготовить лекарство, народной медицины, от кашля, вам понадобится:

  • лук, а точнее его сок;
  • мед.

Не стоит добавлять от себя еще какие-то добавки, это не всегда пойдет на пользу. Иногда может даже наоборот, навредить.

Приготовление

Рецептов от кашля, куда входит пчелиный натуральный продукт исок лука, на самом деле не так мало, но мы расскажем вам самый лучший, быстрый и эффективный способ. При простуде очень хорошо помогает смесь с этими ингредиентами.

Для приготовления нужно:

  1. Одну среднюю луковицу, очистить, помыть.
  2. Потереть на среднюю терку в какую-то емкость, чтобы сок не растекался по столу.
  3. Отжать сок от мякоти через марлю или бинт.
  4. Сок смешать с натуральным пчелиным продуктом в пропорции 1:1.

Применение

Мед с луком принимают по 4-5 раз в день после употребления пищи. Мед помогает смягчить воспаленное горло, а также уменьшить боль при кашле. Луковый сок, в свою очередь, выполняет антисептические процедуры и постепенно выводит мокроту. После такого приема смеси, обычно, кашель исчезает через 5-7 дней. Если начать принимать ее еще до появления кашля, при первых признаках простуды, то все симптомы пройдут у вас через сутки.

Также многие медицинские работники советуют смазывать соком лука, разведенным с водой, слизистую носа, в целях профилактики. Лучше предупредить болезнь, чем потом лечить ее.

Перед тем, как лечить этой смесью детей, проконсультируйтесь у специалиста, лучше, у своего педиатра. Так как детский организм куда чувствительнее взрослого. Хоть лук с медом и натуральный продукт, но также может вызвать и аллергию, и другие осложнения.

Видео «Кашель. Сок лука и мед от кашля. Как приготовить. Рецепт»

 

Про Мёд
Добавить комментарий