Вот что происходит, когда вы едите рыбу каждый день

Будь то лосось, форель, тунец или пелядь https://frost-fish.ru/catalog/ryba/vid_ryb-pelyad/ — рыба входит в меню многих людей несколько раз в неделю. И это хорошо, потому что она обеспечивает нас многими важными питательными веществами. Но что происходит, когда вы едите рыбу каждый день.

Рыба — популярное блюдо, которое регулярно подают на стол. Ходят слухи, что рыба полезна для здоровья, потому что обеспечивает нас важными витаминами и питательными веществами. Например, лосось и сельдь богаты витамином D, который мы в основном поглощаем от солнца и которого поэтому не хватает многим людям в холодное время года. Кроме того, рыба является здоровым источником высококачественного белка, который необходим для наших мышц и помогает нам похудеть. Интересно узнать отличие омуля от пеляди? Переходите по ссылке и читайте подробнее.

Вот что происходит, когда вы едите рыбу каждый день

  • У вас снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
    Мы рекомендуем есть одну или две порции рыбы в неделю. Потому что регулярное потребление может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку, она, помимо прочего, положительно влияет на уровень холестерина. Эти преимущества для здоровья в значительной степени связаны с незаменимыми жирными кислотами омега-3, которые также поддерживают мозг и, благодаря своему противовоспалительному эффекту, могут облегчить хронические воспаления, такие как ревматизм или остеоартрит.
  • Вы глотаете ртуть и другие загрязнения.
    Хотя регулярное потребление рыбы положительно влияет на ваше здоровье, ежедневное потребление также может быть вредным, поскольку хищная рыба, в частности, загрязнена ртутью и другими загрязнителями. Если ртуть попадает в кровь, она может осесть в таких органах, как почки или печень, и вызвать там повреждение. К хищным рыбам относятся, например, тунец, рыба-меч, треска и хек. Однако, если вы едите только одну или две порции рыбы в неделю, польза для здоровья от содержащихся в ней витаминов и микроэлементов перевешивает вышесказанное.
  • Поддерживается функция щитовидной железы.
    Наша щитовидная железа участвует во многих важных процессах в организме: например, она играет важную роль в нашем метаболизме, кровообращении и нашей психике. По этой причине заболевание щитовидной железы может проявляться различными симптомами, от вялости до увеличения веса. Селен и йод, которые попадают в организм с рыбой, такой как скумбрия или сайда, являются важными микроэлементами, которые способствуют здоровой функции щитовидной железы.
  • Вы худеете.
    Кроме того, регулярное употребление рыбы может помочь вам похудеть. Высококачественный белок является важным питательным веществом для тех, кто хочет похудеть: белки стимулируют обмен веществ, и около трети потребляемых калорий сжигается во время пищеварения. Кроме того, считается, что жирные кислоты омега-3 полезны для похудения, так как они также стимулируют обмен веществ.
Про Мёд
Добавить комментарий