Важная информация о том, как часто вам следует посещать стоматолога.

Регулярные посещения стоматолога важны

Даже если посещение стоматолога временами может быть неудобным, рекомендуется регулярно его посещать. У тех, кто избегает этого в течение многих лет, могут возникнуть проблемы.

Доказано, что те, кто регулярно посещает врача для профессиональной чистки зубов, эффективно защищают свои зубы от кариеса. Регулярная профессиональная чистка зубов в сочетании с кратким осмотром стоматолога часто является единственной причиной посещения стоматолога. С ухоженными зубами у кариеса больше нет шансов. Записывайте на прием на сайте стоматологической клиники.

Скорее сходите к стоматологу, если у вас острая зубная боль!

У вас острая боль, покалывание или тянущие ощущения во рту? Тогда вам следует сразу же взять трубку и записаться на прием к стоматологу. Это неправильно ждать боли и надеяться, что она пройдет сама по себе. Лучше позвольте профессионалу выяснить причину вашей боли. Быстро и легко решайте небольшие проблемы, прежде чем они перерастут в большие. Если организм уже реагирует болью, это предупреждающий сигнал, на который следует отреагировать.

Стоматологи, чья практика оснащена по последнему слову техники, могут лечить малоинвазивными методами. Это означает, что процедура может быть очень щадящей, небольшой или минимальной и без последующей боли в ране. Даже гноящийся зуб можно сразу вылечить безболезненно.

Не менее двух посещений в год

Взрослые женщины и мужчины должны регулярно проходить стоматологические осмотры. Советуем посещать стоматолога не реже двух раз в год, чтобы все проверять. Осмотр обычно занимает всего несколько минут.

Если в прошлом были серьезные стоматологические операции или процедуры, рекомендуется чаще посещать стоматолога. Лучше всего обсудить это напрямую с лечащим врачом.

Во время осмотра стоматолог проверит состояние ваших зубов и полости рта. Он сразу же распознает, когда что-то не так, и сразу может найти причину.

Дети и подростки должны посещать стоматолога более двух раз в год.

Если вы в подростковом возрасте регулярно проверяете зубы, вы можете предотвратить будущие стоматологические заболевания.
Как часто следует обращаться к стоматологу детям и подросткам?
Дети и подростки должны посещать стоматолога более двух раз в год. Поскольку зубы все еще растут, не только повреждения зубов, но и смещения зубов можно вовремя обнаружить и, при необходимости, лечить ортодонтически.

Молодым людям также важно регулярно проверять зубы. Постоянные зубы сопровождают нас на всю жизнь, если мы правильно за ними ухаживаем и регулярно проверяем. Это, так сказать, наши очень личные инструменты, которые постоянно используются и нуждаются в соответствующем «обслуживании», чтобы они как можно дольше выглядели «как новые».

Нужно ли младенцам и малышам ходить к стоматологу?

Как только первый зуб виден, младенцы и маленькие дети должны идти к стоматологу. Здесь младенцы и дети знакомятся с профилактической помощью в игровой форме, с большим вниманием и сочувствием. Родители также много узнают о правильном питании своих детей, получают полезные советы, например, как отучить их от пустышек или сосания большого пальца, и узнают, как научить своих детей правильной гигиене полости рта.

Беременным следует чаще обращаться к стоматологу.

Также во время беременности рекомендуется посещать стоматолога чаще, чем обычно. Гормональное изменение влияет на десны, поскольку они имеют больше кровоснабжения и могут опухать. Бактерии легко оседают и вызывают воспаление. Первоначальный дискомфорт во время беременности в сочетании с изжогой или рвотой может негативно сказаться на зубах, так как желудочная кислота атакует зубную эмаль.

Пенсионеры также должны регулярно записываться на прием.

Людям, особенно в зрелом возрасте, трудно в достаточной степени заботиться о гигиене полости рта. Это может быстро привести к неприятному запаху изо рта, бактериальному воспалению или боли. Более частое употребление лекарств в пожилом возрасте может ограничить отток слюны и увеличить риск кариеса или воспаления. Поэтому пенсионерам мы рекомендуем по возможности проходить профилактические приемы четыре раза в год. Это предотвращает воспаление десен, которое, если его не лечить, может коварно атаковать организм.

Про Мёд
Добавить комментарий