Экономия семейного бюджета: что нужно знать

Если вы хотите вложить деньги, сначала нужно, чтобы на это оставались деньги. Самым основным из всех правил сбережений есть и остается: осознанное потребление — важнейший шаг к частным сбережениям. Большого влияния можно добиться с помощью небольших изменений в повседневной жизни.

С помощью этих 6 приемов вы можете контролировать свои расходы и откладывать деньги:

1. Тарифы: Измените!

Многие потребители тратят от 50 евро в месяц на телефоны, мобильные телефоны и Интернет. Некоторые даже больше. Просто скажите своему провайдеру, что счет слишком высок для вас. Многие провайдеры идут навстречу своим клиентам и предлагают скидки или более низкие тарифы, чтобы они не менялись.

Если ваш провайдер не идет на уступки, как можно скорее ищите того, у кого лучше условия. Независимые порталы сравнения в Интернете подскажут, какой тариф вам подходит. 

2. Сделай сам

Вместо обеда в столовой готовьте дома и берите еду с собой на работу. Вам также не обязательно покупать кофе на ходу. Приготовьте кофе дома и возьмите его с собой в термокружке. 

3. Делайте покупки с умом

Многие покупают продукты в супермаркете, который находится особенно близко к дому или по дороге на работу.

Это не всегда дешево. Попробуйте товары в дискаунтере или совместные покупки в интернете. В упаковке частных торговых марок часто бывает не уступающая по качеству продукция от брендовых производителей. А с компанией сп 63 вы можете покупать товары по оптовым ценам.

Дополнительный совет: ходите по магазинам, когда вы сыты. Ваша покупка автоматически будет меньше — а значит и дешевле.

4. Сэкономьте на командировочных расходах.

Вождение автомобиля стоит денег, пользование общественным транспортом обходится дешевле — езда на велосипеде и пешие прогулки, напротив, бесплатны. Попробуйте пройти тот или иной маршрут бесплатно. За это вас поблагодарит не только кошелек, но и ваше здоровье.

5. Поездки на поезде: бронируйте с умом.

Если вы хотите купить билеты на поезд по низкой цене, вы должны следовать нескольким хитростям: чем раньше вы купите или забронируете билет, тем дешевле он будет. 

6. Отопление и электричество: дешевле с некоторыми хитростями.

Вас беспокоит рост затрат на электроэнергию и отопление? В основном потому, что зимой в окно дует холодный ветерок? Изолентой можно быстро и легко заклеить негерметичный каркас. Это может сэкономить до 20 процентов затрат на отопление. 

Совет. Когда устройство не используется, выдерните вилку из розетки. Потому что в режиме ожидания многие из них потребляют много электроэнергии. 

Про Мёд
Добавить комментарий