Как выбрать оправу для очков

«Глаза — зеркало души». С этой точки зрения оправа для очков — это визитная карточка, с помощью которой их владелец производит неизгладимое впечатление на других людей.

В наши дни существует так много вариантов стильных и привлекательных очков. Первое правило выбора оправ — выбирайте то, что вам нравится и в чем вы будете чувствовать себя уверенно. Один из способов найти оправу, которая подчеркнет ваши лучшие черты, — это выбрать оправу, которая дополняет форму и цвет вашего лица. Эта статья поможет вам выбрать правильную оправу для очков для вашего лица, чтобы ваши новые очки подчеркнули все лучшее на вашем и без того великолепном лице! Рассмотреть оправы оптом вы можете здесь.

Какая оправа очков подходит вам? Прочтите здесь, что вам нужно знать об оправе для очков и о том, как найти идеальную оправу.

Какие бывают оправы для очков?

Выбор оправ для очков огромен: модели варьируются от модных до вневременных, от ярких до классических черных, от простых до гламурных. И делаются они из самых разных материалов (пластик, металл, дерево и т.д.).

Оправы для очков различаются по-разному и маркируются отдельно. Вот обзор трех наиболее распространенных типов:

Очки в полной оправе

  • Оправа полностью охватывает линзы, отсюда и выражение «полная оправа».
  • Устойчивая и может удерживать толстые и тяжелые линзы
  • Подчеркивает лицо

Очки в полуоправе

  • Оправа выглядит тоньше и легче
  • Подходит практически для любой аметропии

Очки без оправы

  • Отсутствует оправа для очков.
  • Очки без оправы очень легкие и оптически незаметные.
  • Подчеркивает черты лица

Идеальная оправа для вашего лица

Конечно, теперь вы задаетесь вопросом: а какие очки теперь подходят моему лицу? Ведь ваши очки должны быть не только наглядным пособием, но и модным аксессуаром. Даже если каждое лицо уникально, есть несколько основных правил:

Насколько широкими должны быть ваши очки?

Основное правило: если смотреть спереди, ваши очки должны быть примерно такой же ширины, как ваше лицо, то есть они должны заканчиваться справа и слева над скулами. Волосы роли не играют. Конечно, есть исключения: никелевые очки или очки с круглыми линзами должны быть немного меньше. С другой стороны, ретро-очки, такие как очки-бабочки, часто намного шире. Эта особая форма не тревожит, а экстравагантна и модна.

Какая оправа очков подходит к какой форме лица?

Какой формы, какого размера, какого цвета должна быть оправа ваших очков? В основном: это всегда вопрос формы лица, гармонично ли выглядит оправа или она выходит за рамки обычного. Совет: всегда выбирайте оправу, которая контрастирует с формой вашего лица. Это создает гармоничную общую картину.

Квадратная форма лица:

Чтобы жесткие контуры угловатого лица казались немного мягче, желательно выбирать оправы круглой или овальной формы. Очки без оправы с изящными контурами также хорошо сочетаются с такой формой лица. Они подчеркивают характерный тип лица.

Овальная форма лица

С овальным лицом у вас практически не возникнет проблем с выбором оправы. Подходит практически любая модель и рама. С прямыми краями или угловатыми формами лицо выглядит более строгим, конкретным и современным. Округлые формы придают овальному лицу больше дружелюбия.

Про Мёд
Добавить комментарий