Стеганая ткань: что это такое, виды производства, описание

Стеганые ткани теперь вездесущи в нашей осенней и зимней моде. Но из чего на самом деле состоят стеганые ткани? Стеганые ткани бывают разных вариаций и качеств. Как правило, стеганая ткань состоит по крайней мере из одного слоя ткани и ватного слоя https://c2group.ru/catalog/sintepon/. Они соединяются ромбовидными или даже более искусными стегаными швами.

Благодаря ватному слою/нетканой вставке ткань теперь приобретает очень хорошие теплоизоляционные свойства, потому что в небольших воздушных подушках, образующихся в вате, хранится тепло. Многие из стеганых тканей являются двухсторонними, что означает, что нетканая вставка окружена двумя слоями ткани. Это дает то преимущество, что предмет одежды из этой ткани больше не нуждается в подкладке. Но в качестве согревающей начинки могут служить и другие материалы, такие как шерсть, пух или перья.

Внешние слои ткани могут быть очень разными. Вы найдете, например, стеганые ткани из 100% полиэстера, а также ткани с содержанием вискозы или искусственной кожи. Внешние слои ткани также могут быть обработаны в трикотажную ткань. Откройте для себя множество цветов и узоров первоклассного качества!

Стеганые ткани — ваш следующий швейный проект

Из стеганых тканей можно изготовить теплую и модную одежду как раз для осени и зимы. Прежде всего, куртки, пальто и жилеты часто изготавливаются из этой ткани. Но удобные стеганые одеяла также делаются быстро и легко: возьмите одну из двухсторонних стеганых тканей, обрежьте ее до нужного размера и закрепите края подходящей наклонной лентой. Уже стеганое одеяло готово! Проще не бывает!

Уход за стегаными тканями

Стеганые ткани следует регулярно встряхивать и проветривать, особенно если они заполнены пухом. Однако, поскольку в стеганых тканях нет однородных компонентов, и они часто изготавливаются из разных материалов, мы не можем дать общую рекомендацию по стирке, сушке и глажке стеганых тканей. Как всегда, лучше всего обратить внимание на значки ухода.

Про Мёд
Добавить комментарий