Как ухаживать за париком. Несколько полезных советов

Если вы решили носить цветной парик из длинных волос, вот несколько полезных советов по уходу для вас, чтобы ваш парик прослужил долго:

  • Свяжите парик в косичку. Когда вы гуляете, заплетите длинные волосы парика в тугую косу . С одной стороны, это предотвращает статический заряд волос из-за трения об одежду , а с другой стороны, снижает риск матирования . Если у вас не получается заплести волосы, хотя бы заплетите их в косу.
  • Используйте кисть для парика. Причесывайте парики. Но не используйте для этого расческу , так как она заряжает волосы. Существуют специальные щетки для парика, которые сделаны из специальных материалов, которые не заряжают волосы электростатическим зарядом при расчесывании.
  • Хранение. Хранение также является частью обслуживания. Когда вы покупаете парик, вы обычно получаете закрывающийся пластиковый пакет и тонкую сетку для волос, в которую завернут парик. Пожалуйста, не выбрасывайте эту упаковку. Вы всегда должны упаковывать свои парики перед транспортировкой, а также при хранении их дома. Это защищает парик от повреждений, пыли и клещей.

Большинство из нас использует парики из синтетических волос. Они не жирные, как настоящие волосы, поэтому их структура также очень чувствительна . Вы всегда должны помнить, что парики из синтетических волос не ведут себя так, как парики из настоящих волос.

Уход за париком

Мойте парики! Грязь попадает в ваш парик, когда вы его носите. Будь то пот, остатки макияжа или лак для волос. Но нужно научиться мыть парики: возьмите теплую воду и используйте специальный шампунь для париков , детский шампунь или просто легкий кондиционер!

Причина этого в том, что обычный шампунь содержит кондиционирующие вещества, которые должны проникать в ваши волосы.Но поскольку синтетические волосы не содержат ни масла, ни белков, этот принцип не работает, и поэтому добавки обычного шампуня прилипают к поверхности синтетических волос.

Затем дайте парику из синтетических волос высохнуть на воздухе и расчесывайте его только после того, как он полностью высохнет. Даже если вы спешите , не пользуйтесь феном , так как высокая температура может повредить ваш парик.

Про Мёд
Добавить комментарий