Смартфон или SIM-карта неисправны? Что делать

Поскольку ошибка нераспознанной SIM-карты может быть вызвана как устройством, так и самой картой, сначала необходимо проверить, в чем проблема. Чтобы узнать это, вам нужно протестировать SIM-карту на другом устройстве.

Если у вас есть несколько SIM-карт, вы можете попробовать их на затронутом устройстве. Таким образом, вы можете проверить, связана ли проблема со смартфоном. Вы можете отправить сломанную SIM-карту своему оператору мобильной связи и запросить новую.

Если вы обнаружите, что проблема связана со смартфоном, вы должны сначала попробовать, можете ли вы решить ее, сбросив заводские настройки.

Грязь на SIM-карте или в телефоне

Распространенным источником неисправностей являются небольшие частицы пыли на SIM-карте: эти частицы едва заметны невооруженным глазом, но все же могут вызвать проблемы, потому что они блокируют контакты на карте. Но вы можете довольно легко удалить их с помощью ткани. Чтобы не повредить контакты с царапинами, рекомендуется использовать ткань из микрофибры. Помимо частиц пыли на SIM-карте, пылинки на контактах слота для SIM-карты в смартфоне также могут привести к тому, что смартфон не видит SIM-карту.

Проверьте настройки APN

Если у вас нет сети с новой SIM-картой, это может быть связано с настройками APN. Эта настройка позволяет смартфону знать, в какую сеть он должен войти в лучшем случае. APN — это аббревиатура от имени точки доступа. Лучше всего зайти на страницы справки вашего оператора мобильной связи в Интернете. Там можно найти данные APN. Теперь вам нужно сопоставить их с настройками в меню вашего устройства.

Если вы установили пользовательское ПЗУ для Android или взломали iPhone, а после этого возникли проблемы с SIM-картой, вам следует вернуть его в исходное состояние. А именно, из-за стороннего программного обеспечения может случиться так, что драйвер модема больше не распознает SIM-карту. Эта проблема вполне может возникнуть, даже если вы используете новое программное обеспечение в течение длительного времени.

Если наши советы до сих пор не улучшили ситуацию, и SIM-карта все еще не распознается, обратитесь к https://www.r-sim.ru/page/sim-karta-nedeystvitelna

Про Мёд
Добавить комментарий