Рекрутинг: что это и как работает?

Что должен уметь рекрутер? Рекрутер https://heaad.ru/kak-rabotaem/ должен подтвердить определенную квалификацию , чтобы выполнять свою работу должным образом. Базовые знания в области служебной коммуникации, управления назначениями и трудового права являются обязательным условием в дополнение к человеческому аспекту.

Цель кадрового агентства

Кадровое агентство объединяет работодателей и сотрудников. Работодатели, которые ищут квалифицированный персонал, передают этот «запрос» рекрутеру. Затем он может выбрать подходящего потенциального сотрудника из доступных предложений. Кадровое агентство является, так сказать, посредником и избавляет компании от трудоемких поисков подходящего персонала. Оно проводит предварительный отбор, а затем работодатель решает, кого пригласить на собеседование.

Консультации кадрового агентства

Шаг 1 при работе с кадровым агентством — кандидат должен поговорить с ним напрямую. Все документы, относящиеся к заявке, должны быть представлены полностью. Рекрутер проверяет полноту и записывает личные данные, а также все специфические знания о работе. Он также может дать соискателю советы и рекомендации, если у него возникнут трудности.

Точная проверка профессиональных компетенций

Кадровое агентство не стремится как можно быстрее устроить соискателя на какую-то работу. Скорее цель — найти именно того кандидата, который подходит компании на все сто процентов. Поэтому очень важна точная информация от поисковой компании о профиле вакансии и от соискателя о его или ее навыках.

Сколько стоит набор?

Рекрутер работает как брокер и получает вознаграждение за свои усилия. Даже если кадровое агентство имеет право выставить счет потенциальному сотруднику на покрытие расходов, расходы почти всегда ложатся на рекрутинговую компанию. Однако они заранее обсуждаются и согласовываются в письменной форме, чтобы впоследствии не возникало расхождений.

 

Про Мёд
Добавить комментарий