Плюсы и минусы кровельной гибкой черепицы

В наши дни доступно множество вариантов кровли, однако гибкая черепица https://www.pkksib.ru/services/montazh-gibkoy-cherepitsy/ остается наиболее часто используемой. Причины этого очень разные: от относительно низкой стоимости материала до его привлекательного внешнего вида. Есть определенные плюсы и минусы. Давайте посмотрим.

Плюсы гибкой черепицы

Доступный

Кровельные материалы из гибкой черепицы очень рентабельны и, вероятно, являются одной из главных причин своей популярности. При правильной установке кровля может прослужить от 12 до 17 лет, хотя это по сравнению с другими кровельными материалами, такими как металл, глиняная черепица и т.д., которые могут прослужить более 30 лет, однако дешевизна гибкой черепицы часто это затмевает.

Эффективный

Хотя черепица может быть не такой прочной, как другие кровельные материалы, гибкая черепица обеспечивает удовлетворительную защиту. Благодаря низкой цене и умеренной защите большинство домовладельцев считают это экономичным вариантом.

Подгонка и стиль

Красивая крыша придает бордюрный вид вашему дому, и это важно, особенно когда вы планируете продать свой дом в будущем. Одним из преимуществ использования гибкой черепицы является то, что она визуально гибка и представлена ​​в различных стилях, включая трехслойную, ламинированную и премиальную версии. Кроме того, гибкая черепица также бывает разных цветов, из которых наиболее популярны коричневый и черный, но можно также выбрать другие цвета, такие как красный, синий или зеленый. В результате черепица может вписаться в широкий спектр домашних стилей, не выглядя странно.

Легкая установка

Гибкая черепица легка по сравнению со многими другими кровельными материалами, и ее даже легко разрезать, что делает ее относительно простой в установке. Кроме того, меньше подготовительных работ и не требуются специальные инструменты. Поэтому сделать монтаж проще, чем у других кровельных материалов.

Минусы

Гибкую черепицу можно укладывать только в более теплом климате.

Обычно не рекомендуется укладывать гибкую черепицу зимой, особенно при температурах ниже нуля. Чрезвычайно низкие температуры могут привести к растрескиванию черепицы во время укладки.

Плесень — обычное явление.

Если за черепичной крышей плохо ухаживать, плесень может расти на черепице и распространяться, в частности, в затененных частях крыши. Чтобы этого избежать, вам нужно время от времени чистить и осматривать свою крышу.

Про Мёд
Добавить комментарий