Вывих коленной чашечки у собак — симптомы, причины, диагностика

Братья наши меньшие бывают такими же непоседливыми, как наши дети и различные травмы не редкость в ветеринарной практике. Ситуации, когда здесь диагностируют вывих коленной чашечки у собак нередки. Особенно опасно получение такой травмы у животных в более зрелом возрасте.

В любом случае важно заметить, что при возникновении ситуации травмирования конечностей или нарушении движения, следует сразу обратиться в специализированную клинику для рентгенологических исследований.

В каких случаях происходит травмирование

Так как собаки по натуре непоседливы и очень подвижны, то возникновение травмы, связанной с вывихом коленной чашечки у собак, происходит довольно часто;

  • Подвижные игры на улице, долгие прогулки, усиленные тренировки, да и просто неудачные прыжки с высоты — все это может привести к травмированию, особенно конечностей и суставов.
  • Следует обращать внимание на возраст животного и не допускать сильной нагрузки на лапы.

Диагностика и лечение

Проведение диагностики и рентгеновского обследования в условиях стационара с последующим восстановительным лечением. В этот период следует строго соблюдать режим и создать наилучшие условия. Фиксатор конечности без разрешения специалиста не снимать. Ветеринар определит сроки реабилитации и даст рекомендации.

Посттравматический период

Вывих коленной чашечки у собак — симптомы, причины, диагностика

После проведения восстановительного лечения и фиксации конечности в правильном положении наступает довольно длительный посттравматический период. Но если выполнять все указания специалиста и выдержать требуемый период, то восстановление после вывиха коленной чашечки у собак пройдет быстро и бесследно. Но после этого не следует еще довольно долгий период позволять собаке прыгать, заниматься усиленной тренировкой и давать нагрузку на сустав во время долгих прогулок.

Внимание — здоровье питомца

На здоровье питомца следует обращать особое внимание, так как четырехлапые непоседы не могут пожаловаться на ту или иную проблему. Только внимательность владельцев поможет вовремя диагностировать проблему и начать необходимое лечение. Цены на различные виды услуг ветеринарной клиники обозначены прейскурантом и находятся в доступе на сайте.

При комплексном обследовании и лечении имеются скидки. Отзывы о клинике и ее сотрудниках позволяют оценить качество предлагаемых услуг и отношение специалистов к своей работе. Обращайтесь во всех возникающих случаях заболевания питомцев и получите квалифицированную помощь и советы от профессионалов.

Ветеринарная помощь от https://doctor-veterinar.ru- выбирайте профессионалов, доказавшие качество услуг!

Про Мёд
Добавить комментарий