Как обустроить клетку для хомяка?

Если вы решили завести дома нового домашнего любимца и ваш выбор пал на хомяка, то самое время подумать о том, как же обустроить его новое жилище так, что бы ему было удобно, а сам он не чувствовал никакого дискомфорта.

В этой статье мы разберем как обустроить клетку для хомяка, что в ней должно быть и куда ее поставить, что бы хомяк чувствовал себя как дома.

Для того, что бы вашему хомяку было максимально удобно позаботьтесь о том, что бы в клетке было все необходимое для его комфортной жизни. К классу необходимого можно отнести кормушку, поилку для води, а так же туалет со специальным наполнителем и даже минеральный камень, который позволяет вашему питомцу стачивать зубы. Кроме того, хомяки это очень активные животные и им необходимо место, где они могут активничать. С этой целью в клетки устанавливают специальные колеса, а так же лестницы и прочие игрушки, где хомяки могут резвиться.

Если же с аксессуарами для хомяков мы разобрались, то самое время поговорить о том, где должна стоять клетка с хомяком, что бы ему было комфортно.

Не будет уточнять момент с тем, что клетка должна стоять в том месте, где ей ничего не угрожает. Не нужно ставить ее на край, где она может свалиться или ее может столкнуть кошка. Место должно быть по умолчанию безопасным. Разумеется, что клетку с хомяками можно поставить в любом удобном для вас месте. Но существует несколько правил, которые позволят вам видеть радостных питомцев каждый день

Для этого необходимо найти для клетки место где не будет сквозняков, отопительных приборов. Для этого не подойдет пол, а так же место рядом с окнами. Причина конечно же кроется в сквозняке, но окно так же опасно тем. Что в клетку может случайно попасть занавеска, а хомяки очень любопытны и могут ее погрызть, а в худшем случае свалить или выбрать с ее помощью наружу.

Стоит учитывать, что хомяки достаточно пугливые и бояться различных резких звуков, поэтому лучше всего, если вы не будете ставить клетку с питомцев рядом с телевизором или колонками, иначе от испуга они даже могут умереть.

Главное найти тихое и уютное место, где они смогут наслаждаться жизнью и не принесут никому и ничему вреда.

Мы уверены, что если вы собрались покупать хомяков, то уже думали о том куда поставите клетку и наверняка это наиболее подходящее место в вашем доме. Сделайте его уютным и безопасным и тогда ваши питомцы будут радовать вас аждый день своей активностью.

Про Мёд
Добавить комментарий