НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ЗУДА В ИНТИМНОЙ ЗОНЕ И СПОСОБЫ ОБЛЕГЧЕНИЯ

Сильный зуд в интимной области сложно обсудить с кем-либо, включая врача. Но стыдиться нечего. Это обычная проблема, и это не обязательно означает, что у вас инфекция, передающаяся половым путем (ИППП).

Вот несколько причин, помимо ИППП, для зуда интимных органов, а также советы по получению облегчения.

1. Зуд. Это распространенное заболевание кожи, которое поддается лечению. Это особенно часто встречается у спортсменов, потому что грибок размножается на теплой влажной коже, прикрытой плотно прилегающей одеждой.

Распространенным признаком зуда у спортсменов является красная, чешуйчатая и невероятно зудящая сыпь, которая может развиваться на:

  • Гениталиях
  • Внутренней поверхности бедер
  • Ягодицах
  • Складке ягодиц

Что может облегчить зуд : поддержание сухой кожи и нанесение безрецептурного средства от зуда часто может вылечить это состояние кожи. В противном случае вам следует обратиться к сертифицированному дерматологу или врачу.

2. Грибковая инфекция. Это частая причина:

Вагинальный зуд в интимной зоне у женщин
Подсчитано, что у 75% всех женщин бывает грибковая инфекция. Ношение обтягивающей синтетической одежды — частая причина, но есть и множество других.
Признаки инфекции, также известной как кандидоз (can-du-die-ah-sis), включают густые выделения из влагалища, жжение и зуд.

Что может облегчить зуд: сначала обратитесь к гинекологу, чтобы убедиться, что у вас грибковая инфекция. Если у вас грибковая инфекция, ваш гинеколог может порекомендовать вам лечение. Существует множество эффективных методов лечения.

3. Аллергическая реакция или раздражение. Это частая и излечимая причина зуда половых органов, который развивается у женщин, мужчин и детей. Женщины кажутся особенно предрасположенными, потому что такие продукты, как спреи для женской гигиены и ароматные прокладки для трусов, могут вызвать реакцию. Многие другие продукты, включая парфюмированное мыло, влажные салфетки и нижнее белье, могут вызвать реакцию у кого угодно.

Что может облегчить зуд: Чтобы получить облегчение, нужно избегать того, что вызывает реакцию. Как только вы сможете этого избежать, зуд постепенно исчезнет.

Если вы не можете понять, что вызывает зуд, обратитесь за помощью к гинекологу, аллергологу или дерматологу.

4. Красный плоский лишай. Это распространенное заболевание может вызвать сыпь в виде небольших зудящих шишек на коже. Когда он развивается в области гениталий, он часто вызывает красные сырые пятна, которые могут гореть и чесаться.

Про Мёд
Добавить комментарий