Зачем нужна мплантация зубов? 5 важных преимуществ зубных имплантов

Иногда, когда у вас возникают проблемы с зубами, стоматолог может посоветовать установить зубные импланты. Они пригодятся, когда вам нужна срочная замена одного или нескольких зубов, возможно, из-за чрезмерного их разрушения.

Статистика стоматологии показывает, что количество людей, которым устанавливаются зубные импланты, увеличивается на 500 000 в год. Но почему зубные импланты так популярны, спросите вы? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим пять основных преимуществ установки зубных имплантов.

1. Долговременное решение

Сильно разрушенные зубы трудно спасти. Но что происходит, когда вы удаляете постоянные зубы? Помните, что естественным путем вырастить новые зубы невозможно.

К счастью, вам не обязательно жить с беззубыми промежутками, так как вы можете вставить зубные импланты. Они могут стоять всю жизнь при правильном уходе и регулярных осмотрах. Хорошая новость заключается в том, что организм принимает импланты, и они никоим образом не токсичны. 

2. Сохранить кость челюсти

Знаете ли вы, что потеря зуба влияет на плотность костей челюсти? За один год ваша челюстная кость теряет более 20% объема из-за отсутствия регулярной стимуляции жеванием. Более слабая кость челюсти затрудняет пережевывание пищи.

Поэтому лучше поставить зубные импланты, которые помогут сохранить кость челюсти за счет закрытия промежутков между зубами. Хотя вы можете использовать зубные протезы, они не так эффективны, как импланты, и могут причинить больше вреда из-за быстрой потери костной массы.

3. Дополнительный комфорт

После удаления поврежденных или сломанных зубов ощущается дискомфорт во рту.  К счастью, вы можете свести к минимуму эти негативные эффекты, установив зубной имплант. Кость растет вокруг нового импланта, надежно удерживая его на месте.

Как только импланты приживутся, вы почувствуете себя комфортно с ними. Вскоре вы даже забудете, что делали челюстно-лицевую операцию по замене изношенных зубов.

4. Вы лучше питаетесь

Боль из-за плохих зубов невообразима, поэтому удаление — лучшее решение.

Однако оставление промежутка может затруднить употребление определенных продуктов. Вскоре у вас разовьются неправильные режимы питания, которые будут влиять на ваше здоровье и благополучие. Вот почему вам необходимы зубные импланты, так как они помогут вам лучше питаться и восстановить здоровье.

5. Повышение самооценки и уверенности в себе.

Гнилые зубы или щели во рту могут повлиять на вашу самооценку. Это может затруднить смех или улыбку. Вы склонны изолировать себя, чтобы избежать общения с другими людьми, которые могут заметить ваши стоматологические проблемы.

Про Мёд
Добавить комментарий