Эвакуатор в Нижнем Новгороде

В результате аварии транспортное средство требуется транспортировать на стоянку или станцию технического обслуживания с помощью . Существуют ситуации, когда оплачивать услуги эвакуации может не только владелец пострадавшего транспортного средства. Чтобы сократить расходы при ДТП, достаточно знать ряд нюансов.

Чтобы сократить расходы, связанные с отказом от выплат, требуется в сжатые сроки транспортировать неисправный автомобиль к месту проведения ремонта. Чаще всего не удается возместить именно те расходы, которые повлекла за собой транспортировка неисправного авто к месту хранения и далее к станции технического обслуживания.

Кто оплачивает услуги эвакуатора

В большинстве случаев оплата на https://autogarant-nn.ru/ за услуги круглосуточного эвакуатора в Нижнем Новгороде ложится на плечи владельцы поврежденного транспортного средства. Но есть ряд ситуаций, когда дополнительных расходов можно избежать. Так, если у владельца автомобиля оформлен полис страхования ОСАГО, компенсация за эвакуацию будет произведена в рамках обязательного страхования.

Соответствующая информация указана в пунктах 60 и 61. Чтобы получить компенсацию, владельцу транспортного средства требуется подтвердить расходы на эвакуацию. Возмещению подлежат следующие расходы – перевозка авто до автосервиса или на автомобильную стоянку для последующего хранения. В зависимости от особенностей страхового случая, сроки поступления денег могут варьироваться.

Не требуется самостоятельная оплата услуг эвакуатора и в случае, если у владельца транспортного средства оформлен страховой полис КАСКО. Обратите внимание на то, что страховые компании часто ищут массу способов для того, чтобы огородить себя от непредвиденных расходов, однако в подавляющем большинстве случаев все расходы, считаемые страховым случаем, компенсируются клиенту. Внимательно ознакомьтесь с договором, который заключается со страховой компанией.

В договоре должно быть указано, сколько бесплатных эвакуаций может быть проведено, в каком техническом состоянии должно находиться транспортное средства, на какое расстояние допускается транспортировка и прочие моменты. Если вы хотите добиться от страховой компании компенсации, важно досконально знать все условия заключенного договора.

Про Мёд
Добавить комментарий