Цифровые 3D-сканеры: высокотехнологичный подход к получению более точных оттисков зубов

Возможность 3D-печати, позволяющая пользователям создавать высокоточные, полностью настраиваемые устройства, имеет решающее значение в таком секторе, как стоматология, где необходимы идеально подогнанные детали из-за огромных различий между людьми.

По этой причине 3D-сканеры https://articon.ru/catalog/oborudovanie/skanery/, созданные специально для стоматологической промышленности, становятся все более популярными.

Постепенно стоматологи заменяют традиционные методы стоматологии цифровой стоматологией. Это предполагает использование технологий 3D-сканирования и новых методов производства для повышения скорости, точности и рентабельности.

Одним из ключевых элементов цифровой стоматологии является использование 3D-сканеров. Эти стоматологические 3D-сканеры захватывают 3D-формы с помощью камер и световых проекторов, а затем передают данные в программное обеспечение, которое генерирует полную 3D-модель объекта.

Есть две категории стоматологических 3D-сканеров: настольные стоматологические сканеры и внутриротовые сканеры.

  • Настольный стоматологический 3D-сканер используется в зуботехнической лаборатории для снятия моделей, имплантатов или зубных слепков, ранее сделанных в офисе. 
  • Внутриротовой 3D-сканер может сканировать прямо во рту пациента и используется в клинических условиях, то есть у стоматолога.

У обоих есть свои преимущества, поскольку они используются по-разному, однако для 3D-печати часто используются лабораторные 3D-сканеры. 

AutoScan-DS-EX от SHINING 3D

Китайский производитель SHINING 3D известен своими независимыми исследованиями и разработками технологий 3D-оцифровки. Их сканеры подходят для многих различных отраслей, но у компании также есть несколько, адаптированных для стоматологической промышленности. Их цифровые стоматологические решения включают лабораторные сканеры, начиная с модели начального уровня AutoScan-DS-EX. Этот сканер использует трехмерное сканирование структурного света, может сканировать укус примерно за 13 секунд.

Для тех, кто ищет более продвинутые модели, SHINING 3D также предлагает AutoScan-DS-EX Pro, который использует синий свет и отличается высокой скоростью сканирования. сканирование прикуса занимает всего 8 секунд, и AutoScan-DS-MIX идеально подходит для имплантатов и виниров высокого класса благодаря точности ≤ 7 мкм и большим размерам. 

Про Мёд
Добавить комментарий