Как выбрать идеальную обивочную ткань для вашей домашней мебели

Обивочные ткани часто можно рассматривать как «последний штрих», который следует учитывать, когда остальная часть вашего дизайна будет на месте. Однако мы вам советуем рассматривать ткань как неотъемлемый фактор в начальном процессе проектирования.

Осмотрите комнату — часто мягкая мебель определяет эстетику. От оформления витрин до обивки диванов — обращайте внимание на некоторые ключевые факторы, которые следует учитывать при выборе обивочных тканей.

Один из наших наиболее часто задаваемых вопросов — как найти баланс между практичностью и стилем. Многие клиенты с детьми выберут более прочные ткани для обивки в семейных комнатах и ​​выберут более тонкие и деликатные ткани для формальных помещений, таких как столовая.

Подушки могут быть менее износостойкими, но мы всегда рекомендуем, чтобы обивка дивана была более структурированной и прочной.

КАКАЯ ТКАНЬ ДЛЯ ОБИВКИ САМАЯ ПРОЧНАЯ?

Самая прочная ткань для обивки — это микрофибра, которая сделана из полиэстера и имеет текстуру, напоминающую бархат, но более прочную. Микрофибра отталкивает пятна, воду и выцветание. Нейлон — еще один материал, на который следует обратить внимание — его часто добавляют в ткани, чтобы сделать их более жесткими.

Однако, если вы рассматриваете целый ряд обивочных тканей, отличный совет — всегда обращать внимание на количество истираний ткани по Мартиндейлу. Все, что меньше 18 000 циклов, будет подходить только для легкого домашнего использования.

Стоит также отметить, что обивочная ткань для обеденных стульев, изголовий и случайных стульев может иметь количество циклов потертостей от 15 000; для обивки, которая регулярно используется, вы должны убедиться, что она составляет более 20 000, в идеале 30 000 для часто используемых предметов; ткань на заказ, как правило, имеет счетчик от 40 000 циклов.

Как выбрать идеальную обивочную ткань для вашей домашней мебели

Очень важно учитывать, как ткань или кожа, которую вы выбираете, могут стареть. Компания по производству тканей или ваш дизайнер могут посоветовать вам, но вы должны учитывать:

  • Чистка — как вы будете чистить выбранную вами обивку?
  • Выцветание — устойчива ли ткань к выцветанию?
  • Старение — кожа может красиво стареть, если вы тем временем знаете, как с ней обращаться, но можно ожидать и обратного эффекта.
Про Мёд
Добавить комментарий