Как заставить больную собаку есть

Часто больная собака теряет аппетит и отказывается от еды. Как и люди, собака может терять аппетит, когда болеет. Вам нужно рассмотреть причину, определить, проявляются ли у нее какие-либо другие тревожные симптомы , и начать поощрять вашего щенка есть, следуя советам, изложенным в этом руководстве.

Наиболее частые причины потери аппетита у собаки:

  • Болезнь, инфекция
  • Восстановление после операции
  • Оплакивая смерть
  • Старение
  • Стресс

Если у вашей собаки проявляются какие-либо из следующих симптомов, вам следует как можно скорее связаться с ветеринаром для осмотра и возможного тестирования :

  • Рвота
  • Вялость
  • Потеря веса
  • Понос
  • Хрипы или кашель

Способы кормления больной собаки

Есть несколько различных способов заставить собаку поесть. Какой из них подойдет, зависит от вашей собаки. Если один метод не работает, вы можете переходить к следующему, пока не найдете тот, который подходит вам и вашей собаке.

Ждать

Если ваша собака не ест, сначала нужно дать ей немного времени. Собаки могут несколько дней ничего не есть,только убедитесь, что они пьют воду. Это нормально, если собака время от времени отказывается от одной еды. Собаки, как и люди, не всегда голодны. Вы можете оставить пищу своей собаке, чтобы она могла пастись в течение дня, когда она проголодается.

Измените бренды сухих продуктов

Если вам сложно заставить собаку есть сухой корм, лучше подойдет другая марка. Попробуйте взять образец из зоомагазина, чтобы узнать, нравится ли вашей собаке другой бренд больше, чем тот, который вы покупали. В качестве альтернативы вы можете попробовать добавить немного влажного корма, который может стимулировать аппетит вашей собаки больше, чем сухой корм.

Угостите собаку

Если ваша собака плохо себя чувствует, вы можете попробовать угостить собаку едой, которую она обычно не получает. Человеческая пища, такая как курица или даже детское питание, может быть настолько неотразимой, что ваша собака действительно что-нибудь съест. 

Только не злоупотребляйте этими лакомствами для своей собаки, так как это может негативно сказаться на ее здоровье.

Используйте шприц

Принудительное кормление с помощью шприца — более радикальная мера, поэтому вам следует делать это только в том случае, если другие методы не сработали. Если ваша собака не ела в течение двух дней, вы можете попробовать с помощью шприца кормить собаку жидкостями, такими как бульон или разбавленный влажный корм. Мы рекомендуем посетить ветеринара или поговорить с ним, прежде чем пытаться это сделать, поскольку это должно быть сделано правильно, иначе это может иметь негативные последствия для здоровья вашего питомца.

Ветеринарная клиника нужна, чтобы улучшить жизнь вашего питомца и вашей семьи, она предоставляет ветеринарные услуги по уходу за домашними животными, которые являются доступными, легкодоступными и высококачественными. Бывает сложно запланировать необходимый ветеринарный уход за домашними животными, в таких случаях врач может приехать на дом. Любая клиника стремится помочь владельцам домашних животных получить более доступную и немедленную ветеринарную помощь. Вы можете просто прийти в рабочее время и получить немедленную помощь в удобное для вас время. Подробнее в источнике.

Про Мёд
Добавить комментарий