Ваши зубы сместились после брекетов. Что теперь?

Ортодонтическое лечение — это серьезная задача. Зубы после установки брекетов не всегда ведут себя так, как хотелось бы. Меньше всего вам нужно, чтобы ваши зубы двигались после нескольких лет ношения брекетов.

К сожалению, это обычное явление, и наблюдается огромный рост числа пациентов, снова обращающихся за лечением после «ортодонтического рецидива».

Почему смещаются зубы после брекетов?

Брекеты действительно эффективны при перемещении зубов. Чего они не могут сделать, так это переместить связки, соединяющие зубы с костью челюсти. Таким образом, после снятия эти эластичные связки, которые растягиваются во время ортодонтического лечения, имеют тенденцию тянуть ваши зубы к тому месту, где они были.

Профилактика ортодонтического рецидива

К счастью, можно легко остановить движение ваших зубов после брекетов с помощью съемных ретейнеров (на фото ниже) и / или фиксированных ретейнеров . Оба они работают, просто удерживая зубы в новом положении. Они являются жизненно важной частью ортодонтического лечения, и вам нужно будет носить их постоянно, чтобы сохранить вашу новую улыбку.

Очистить ретейнеры

Необходимо поддерживать как фиксированные, так и съемные ретейнеры, и очень важно быть на связи с человеком, который проводил лечение, если у вас возникнут какие-либо поломки или проблемы.

Если ваш съемный фиксатор потрескался или изношен, возможно, он не выполняет свою работу должным образом. Точно так же, если фиксированный ретейнер отсоединяется от любого из ваших зубов, это может дать им некоторую нежелательную свободу.

Лечение ортодонтического рецидива

Иногда пациенты задаются вопросом, может ли новый ретейнер вернуть их зубы в исходное положение, но, к сожалению, такой вариант возможен очень редко. 

Хорошая новость: есть несколько незаметных приспособлений, которые идеально подходят для быстрого выпрямления зубов, которые сместились после брекетов.

Проконсультируйтесь со своим ортодонтом или стоматологом, чтобы определить, какие дополнительные процедуры помогут добиться улыбки, которой вы заслуживаете, и уверенности, которая с ней приходит.

Про Мёд
Добавить комментарий