Как построить SIP-дом: пошаговое руководство

Структурные изолированные панели (СИП) уже давно являются популярным методом строительства домов во многих странах — и в наши дни они все чаще используются у нас. Строительная система SIP состоит из предварительно изолированных панелей, обычно состоящих из ориентированно-стружечных плит (OSB), зажатых вместе с жесткой изоляционной сердцевиной.

Панели разрезаются по размеру, добавляются обрезки деревянных кромок и вставляются отверстия. Аналогичным образом изготавливаются кровельные панели и внутренние несущие стены. Панели производятся на заводе, а затем доставляются на место, где они «соединяются» вместе — некоторые специалисты по SIP поставляют уже установленные окна и двери, гипсокартонную обшивку и т.д

При рассмотрении SIP как метода строительства важно не ограничиваться такими первоначальными затратами и более очевидными выгодами, а вместо этого смотреть на предлагаемые выгоды в более долгосрочной перспективе.

Облицовка

Одна из замечательных особенностей конструкции SIP — это то, насколько она совместима с широким спектром типов облицовки. 

К ним относятся:

  • древесина
  • камень
  • дождевые завесы
  • кирпичная кладка
  • плитка
  • штукатурка
  • а также металлические покрытия, такие как цинк.

Выбранная отделка фасада крепится с помощью деревянных реек толщиной 50 мм (необходимых для вентиляции), прикрепленных к внешней стороне комплекта.Более тяжелые типы облицовки, такие как кирпич или камень, необходимо строить на собственном фундаменте

Внутренние работы

Электропроводка протягивается через предварительно вырезанные каналы (пазы) в сердечнике панелей, которые врезаются в процессе производства в соответствии с электрической схемой дома.

Также могут быть выполнены другие внутренние работы. Гипсокартон обычно крепится непосредственно к рейкам, которые крепятся к SIP-панелям, и / или непосредственно к деревянным внутренним стенам.

Про Мёд
Добавить комментарий