Руководство по винтовым компрессорам. Всё, что вам нужно знать

Выбор подходящего винтового компрессора может показаться сложной задачей. Вам нужно найти лучшее решение для своих нужд. 

  • Что такое винтовой компрессор
  • Принцип работы
  • Типы винтовых компрессоров

Изучите ассортимент

Когда вы начинаете изучать возможные варианты, вы понимаете, что при выборе винтового компрессора для вашего бизнеса необходимо учитывать множество факторов. Вы хотите учитывать, сколько сжатого воздуха вам нужно сейчас и что может понадобиться в будущем. Естественно, вы можете связаться с консультантами, чтобы получить помощь в определении того, какой компрессор требуется для удовлетворения ваших эксплуатационных требований.  Если у вас старый компрессор сломался, не спешите его выбрасывать и покупать новый, отправьте сразу на диагностику. Если вам нужна более подробная информация,переходите сюда.

Что такое винтовой компрессор?

Для малых предприятий, таких как автосервисы, небольшие заводы и т.д., винтовой компрессор является лучшим вариантом, когда поршневой компрессор больше не может удовлетворять потребности вашего предприятия.  Винтовой компрессор обычно работает тише, чем поршневой. 

Винтовой компрессор имеет более высокий рабочий цикл, что позволяет работать в непрерывном режиме, по сравнению с поршневым компрессором, который обычно требует прерывания во время работы, чтобы не выйти из строя. Поэтому, когда дело доходит до выбора компрессора для стартапа, растущего бизнеса или крупного производственного предприятия, винтовой компрессор удовлетворит ваши потребности.

Принцип работы винтового компрессора

Как работает винтовой компрессор? Проще говоря, винтовой компрессор имеет охватываемый ротор и охватывающий ротор, которые вращаются в противоположном направлении. По мере их вращения пространство между роторами уменьшается, и воздух сжимается.

Различные типы винтовых воздушных компрессоров

• Ременный привод: ремень, соединяющий двигатель с компрессорным блоком.
• Зубчатый привод: соединение между компрессорным блоком и двигателем осуществляется с помощью шестерен; это более эффективно, чем с ременным приводом.
• Привод с регулируемой скоростью: самый эффективный тип компрессора. Двигатель и компрессионный элемент синхронизированы для выработки сжатого воздуха, максимально приближенного к фактическим потребностям приложения.

Про Мёд
Добавить комментарий