Польза меда для красоты кожи и волос

Мед также известен как нектар богов на протяжении тысячелетий. Причина этого в том, что в некоторых культурах пчелы считаются посланниками богов. Выбирайте только натуральный мед высокого качества https://sorokoumovo.ru

Чем полезен мед?

Мед — липкое и сладкое вещество, обладающее естественными целебными свойствами. Он богат антисептическими, антибактериальными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Это идеальный ингредиент для ухода за кожей и волосами. Он также лучше всего воздействует на все тело и дает нам множество преимуществ для здоровья.

Мед богат калориями из-за наличия в нем фруктозы (разновидность сахара). Витамины и минералы в меде могут включать витамины группы B, кальций, медь, железо, цинк и т.д. Удивительно, но мед содержит 0% жира, что делает его диетическим ингредиентом.

Польза меда для кожи и волос

Мед универсален, он предлагает множество преимуществ — от простого увлажнения кожи до предотвращения заболеваний. Он отлично работает, когда речь идет о проблемах с кожей или волосами . Мед — лучшее средство для ухода за вашей красотой.

Польза меда для кожи :

  • Борется с прыщами. Мед — это природный антисептик и противовоспалительное средство, которое помогает лечить высыпания прыщей и предотвращает появление дополнительных инфекций. Мед также уменьшает покраснение и отек прыщей. Он контролирует накопление пыли в порах кожи и поглощает загрязнения из пор.

Как использовать — Нанесите тонкий слой сырого меда на лицо и шею. Оставьте на 30 минут, а затем умойтесь обычной водой. Если прыщи появились недавно, нанесите на них мед на 15 минут и смойте.

  • Отличный увлажняющий крем. Сахар, содержащийся в меде, действует как естественный увлажнитель, что означает, что он впитывает влагу из воздуха в вашу кожу. Сырой мед увлажняет кожу и придает ей мягкость и сияние. Уменьшает сухость кожи, обеспечивая длительное увлажнение.

Как использовать — Нанесите сырой мед прямо на кожу и оставьте на 20 минут, затем смойте и тщательно помассируйте водой.

  • Нежное отшелушивающее средство. Мед богат антиоксидантами, которые питают и увлажняют кожу . При контакте с водой или теплом вашей кожи он кристаллизуется. Эти крошечные кристаллы действуют как нежный скраб для вашей кожи и помогают удалить грязь и омертвевшие клетки.

Как использовать — Кристаллизируйте мед, растирая его между пальцами, затем нанесите его прямо на лицо и массируйте круговыми движениями. Оставьте на несколько минут и удалите влажным полотенцем.

Про Мёд
Добавить комментарий