Каковы преимущества семейного консультирования?

Семейное консультирование или семейная терапия — это метод развития и поддержания здоровых и функциональных семейных отношений. Цель — выявить и решить проблемы в семье. Эти проблемы могут быть эмоциональными, психологическими или поведенческими.

Все мы начинаем эту жизнь с семьи, независимо от того, состоит ли эта семья из кровных родственников, приемных родителей, близких соседей или приемной семьи.

Семья, которую мы приобретаем, когда рождаемся, влияет на все аспекты нашей жизни, от первых моментов до последних.Наша семья влияет на то, кем мы являемся и кем становимся, к лучшему или к худшему. Мы изучаем наш словарный запас, наши привычки, наши обычаи и ритуалы, а также то, как смотреть на мир вокруг нас и наблюдать за ним.

Мы также узнаем, как любить и как взаимодействовать с другими из этих первых важных отношений.

Если мы родимся в здоровой семье со здоровыми отношениями, мы, вероятно, научимся поддерживать здоровые отношения. Если мы родились в неблагополучной семье, которая изо всех сил пытается найти связь, мы также можем изо всех сил пытаться установить связь с другими.

Хотя родиться в семье второго типа — это определенно не повезло, это не неизменная ситуация. Почти все семьи в то или иное время сталкиваются с каким-либо видом дисфункции, но в большинстве семей сохраняется или восстанавливается чувство целостности и счастья.

Семейная терапия предлагает семьям способ сделать это — способ создать или сохранить здоровую, функциональную семью.

Что такое семейная терапия / семейное консультирование?

Семейная терапия или семейное консультирование — это форма лечения, предназначенная для решения конкретных проблем, влияющих на здоровье и функционирование семьи. Терапию можно использовать, чтобы помочь семье пережить трудный период, серьезный переходный период или проблемы с психическим или поведенческим здоровьем у членов семьи. Помощь семейного психолога вы можете получить перейдя по ссылке.

Семейная терапия может использовать техники и упражнения из когнитивной терапии, поведенческой терапии, межличностной терапии или других видов индивидуальной терапии. Как и в случае с другими видами лечения, используемые методы будут зависеть от конкретных проблем, с которыми сталкиваются клиент или клиенты.

Поведенческие или эмоциональные проблемы у детей — частые причины для посещения семейного психолога. Детские проблемы не существуют в вакууме; они существуют, и, вероятно, их необходимо будет решать в контексте семьи.

Про Мёд
Добавить комментарий