Объяснение кредитов: все, что вам нужно знать

Кредит может быть полезным способом помочь покрыть большие расходы. Но прежде чем подавать заявку на получение кредита, важно понимать все, что связано с заимствованием денег.

Что такое кредит?

Когда вы берете ссуду, вы занимаетесь определенной суммой денег и соглашаетесь выплатить ее в течение определенного периода времени, обычно с процентами. Сумма, которую вы сможете взять в долг, и предлагаемая процентная ставка будут зависеть от ряда вещей, например от вашего кредитного рейтинга и того, сколько времени вам понадобится, чтобы погасить его. Подробнее здесь https://spb-kredit.info/kredit-ot-chastnogo-investora

Почему люди берут ссуды?

Есть много причин, по которым люди берут ссуды. Например:

  • покупка машины
  • оплата свадьбы
  • домашние улучшения , такие как пристройка или переоборудование чердака
  • другие крупные покупки, например квартира
  • консолидация долга — если у вас есть несколько разных долгов, это может помочь объединить все ваши выплаты воедино и дать вам четкий срок кредита и план погашения

Какие бывают виды кредитов?

Персональный кредит — это наиболее распространенный вид кредита, который вы можете использовать для покрытия вышеуказанных потребностей.

Доступные личные ссуды будут отличаться от кредитора к кредитору. У них будут разные кредитные лимиты, процентные ставки и условия предложения.

Личные ссуды обеспечены или необеспечены?

При изучении вариантов заимствования вы можете увидеть продукты, описанные как обеспеченные или необеспеченные.

Персональные ссуды обычно необеспечены, что означает, что кредитор — например, банк — не может забрать какие-либо из ваших активов, если вы не сможете погасить свою задолженность. Однако любые просроченные или невыплаченные платежи могут негативно повлиять на ваш кредитный рейтинг и вашу способность занимать деньги в будущем.

Кредитор решит, сколько они готовы предоставить вам ссуду, на основе таких вещей, как ваш доход, кредитный рейтинг и то, для чего вам нужна ссуда.

Самый распространенный пример обеспеченного кредита — это жилищный кредит или ипотека. В этом случае ссуда «обеспечена» под залог вашего дома. Это означает, что кредитор может вернуть ваш дом, если вы не сможете погасить задолженность.

Процентные ставки по обеспеченным кредитам обычно ниже, чем по необеспеченным кредитам. Это потому, что кредитор снижает свой риск, согласовывая другие способы возмещения своих денег, если заемщик не вернет ссуду.

Сумма, которую вы можете взять под ипотеку, зависит от отношения кредита к стоимости . Это сумма, которую вы сможете взять в долг пропорционально стоимости вашего дома. Другие факторы, такие как ваш доход и кредитный рейтинг, также будут влиять на размер займа.

Про Мёд
Добавить комментарий