Можно ли скрыть витилиго?

Витилиго — это кожное заболевание человека, при котором участки кожи и волос становятся белыми, и поражает примерно 1% населения. Витилиго не вызывает болезненных ощущений и не имеет серьезных последствий для здоровья, однако может иметь эмоциональные и психологические последствия.

Витилиго считается аутоиммунным заболеванием, которое поражает мужчин и женщин всех возрастов и рас. Клетки иммунной системы обычно борются с инфекцией, но при витилиго клетки собственной иммунной системы человека начинают атаковать пигментные клетки кожи (меланоциты).

Разрушение пигментных клеток приводит к образованию белых пятен на коже, а иногда и на слизистой оболочке (губ и половых органов), волосах, ресницах и бровях.

Как скрыть витилиго?

Можно ли вообще прикрыть витилиго маскировкой? И короткий ответ — громкое ДА! Да, витилиго можно прикрыть. Можно даже очень хорошо прикрыть витилиго. Однако получить правильный цвет, а также правильный продукт может быть непросто.

Что очень интересно, так это то, что сейчас на рынке появились некоторые новые продукты, которые действительно могут помочь скрыть витилиго новыми и инновационными способами, и в некоторых случаях они улучшают традиционные продукты для маскировки кожи.

Что всегда было проблемой при маскировке кожи при витилиго, так это такие области, как рот и руки, где пигментация витилиго очень распространена.

Очень сложно скрыть витилиго на губах и вокруг них, вам нужно уметь есть и пить. Кроме того, рот, конечно же, является областью, где много движений,тут кожа очень тонкая и имеет много складок. Для женщин стойкая помада может быть хорошим решением, но для мужчин… не всегда подходит. Точно так же при витилиго на руках. В частности, в этих областях в прошлом было немного сложно скрыть витилиго.

Гель «Витиколор», VitiColor

Рекомендуется к использованию в тех случаях, когда необходимо скрыть белые пятна на видимых частях тела при витилиго https://dermalightshop.ru/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE/20-%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80-viticolor.html. Он скрывает витилиго гораздо более прозрачным и похожим на кожу цветным пятном. Покрытие не липкое, не тяжелое, его не нужно присыпать, и оно не сдвигается с места. Этот продукт идеально подходит для участков тела, рук и рта, где классические средства плохо скрывают витилиго.

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий