Несколько советов для успешного выздоровления от зависимости

Каждый день мы принимаем сотни решений, от крупных до мелких. Даже такая простая вещь, как завтрак, может повлечь за собой принятие множества решений, например, что, где и сколько есть. Нам необходимо принимать решения относительно самих себя, нашей работы, наших отношений, того, как мы перемещаемся и относимся к миру, и как противостоять искушению. Чем больше решений мы должны принять, тем больше умственной энергии мы тратим. Принимать решения, особенно правильные, становится труднее в течение дня, поскольку наша умственная энергия иссякает.

Почему это важно для восстановления после злоупотребления психоактивными веществами? Потому что выбор не использовать — это решение . Большая часть употребления происходит автоматически, то есть мы употребляем просто потому, что это наша привычка. Мы заходим в дом после долгого дня, выпиваем или собираемся с друзьями, курим. Нам может прийти в голову не использовать, но чтобы не использовать, необходимо решение. Чтобы сказать «нет», мы должны думать о последствиях. Когда наша умственная энергия низка, мы склонны действовать импульсивно или не делаем ничего, кроме обычного. Эффективную методику восстановления вы можете узнать перейдя по ссылке.

Нам нужно дать себе наилучшие возможности для принятия правильных решений, особенно когда мы пытаемся изменить наши отношения с наркотиками или алкоголем. Люди с лучшим самоконтролем стремятся к успеху, сохраняя свою умственную энергию. Например, они могут вставать ежедневно в одно и то же время, есть один и тот же завтрак, устранять соблазны и делегировать полномочия. Они не тратят свою умственную энергию на тривиальные решения, вместо этого сохраняя свою умственную энергию для принятия важных решений.

Если вы хотите дать себе лучший шанс отказаться от вызывающих зависимость веществ или поведения, вот восемь простых советов, как сохранить умственную энергию для успешного принятия решений:

  1. Включите свой мозг.
    Узнайте больше о том, когда и где вы наиболее уязвимы для автоматического использования или когда необходимо принять решение.
  2. Восстановите свою умственную энергию хорошим сном.
    Примите важное решение утром, когда ваша умственная энергия находится на пике.
  3. Подпитывайте свой мозг.
    Вашему мозгу требуется энергия от пищи для принятия решений. Когда уровень глюкозы в крови падает, наша способность принимать решения снижается. Поддерживайте свое тело энергией, чтобы увеличить свою умственную энергию.
  4. Используйте стратегии релаксации.
    Спокойное состояние увеличивает нашу способность принимать решения. Техники релаксации, такие как медленное дыхание или медитация, помогут снизить стрессовую реакцию.
  5. Берегите свою умственную энергию.
    Уменьшите количество решений, которые вы должны принять за день, выработав здоровые привычки. Делегируйте какое-то решение другим, кому вы доверяете. Уменьшите количество ситуаций, когда вам нужно принимать решения, например, покупки.
  6. Уменьшите соблазны.
    Избавьтесь от искушений, если у вас на это хватит умственной энергии.

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий