КАК УЛУЧШИТЬ ДОСТУПНОСТЬ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Если у вас или у вашего близкого есть проблемы с инвалидностью или подвижностью, вы не понаслышке знаете, насколько важна доступная ванная комната. Безопасная и доступная ванная комната принесет пользу всем и может сослужить вам хорошую службу в будущем. Давайте рассмотрим несколько причин, по которым доступная ванная комната — хорошее вложение.

  • Инвестируя в доступную ванную комнату, вы сможете сохранить свою независимость с возрастом и сэкономить деньги на найме помощников по уходу на дому. Рассмотрите душевые двери, уголки или кабины, которые подойдут именно вам https://ldek.ru/catalog/dushevye-kabiny/brand-weltwassergermaniya
  • Из-за этой большей независимости доступная ванная комната может позволить вам оставаться в вашем доме дольше без необходимости перехода в учреждение по уходу.
  • Доступные функции помогут вам обезопасить себя и предотвратить травмы.
  • Если у вас или у вашего близкого есть проблемы с передвижением или проблемы со здоровьем, доступная ванная комната является обязательной.

Доступные особенности ванной комнаты, которые следует учитывать

Если вы в настоящее время строите дом или ремонтируете ванную комнату , помните о доступности. Вот несколько замечательных доступных функций, которые стоит рассмотреть.

Широкие дверные проемы

Для мобильных устройств, таких как инвалидные коляски, ходунки и самокаты, может потребоваться дополнительное пространство. Если вы строите дом или ремонтируете дом, подумайте о том, чтобы сделать дверные коробки шире, чтобы в них можно было разместить такие устройства, независимо от того, используете ли вы их сейчас или они могут понадобиться в будущем. Это упростит доступ в ванную комнату и предотвратит подскальзывание и падение для тех, кому, возможно, придется передвигаться без поддержки.

Ванны для купания

Подходящие ванны , также называемые ваннами для людей с ограниченными возможностями или ваннами безопасности, являются отличным вариантом. Как следует из названия, в них легко войти. Кроме того, поскольку вы сидите в более вертикальном положении, движения вверх и вниз меньше, чем в традиционной ванне. В целом это снижает вероятность подскользнуться и сводит к минимуму боль для людей с ограниченной подвижностью или диапазоном движений. Эти ванны часто включают варианты гидротерапии, которые также могут помочь при боли в мышцах и восстановлении после травм.

Безбарьерные душевые

Безбарьерные душевые кабины- у них нет выступа или препятствий для входа, как в некоторых душевых кабинах. Это обеспечивает полный доступ, если вы используете инвалидные коляски или другие мобильные устройства, с минимальной поддержкой или необходимостью перемещения.

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий