Как стать успешным личным тренером

Персональные тренеры обладают знаниями, навыками и способностями, необходимыми для разработки безопасных и эффективных фитнес-программ. Они инструктируют и помогают людям в достижении личных целей в области здоровья и фитнеса. Для этого нужно пройти курсы фитнес тренера в Краснодаре и получить сертификат.

Описание работы личного тренера

Благодаря телешоу и знаменитостям, нанимающим тренеров, этот карьерный путь имеет гораздо более высокий статус, чем когда-либо прежде. Это делает тренеров узнаваемыми. Роль, которую инструкторы играют в успехе своих клиентов, все чаще оказывается в центре внимания. Однако, к сожалению, существует множество искаженных представлений о том, чем занимается персональный тренер и как он должен выглядеть.

Страсть, целеустремленность, забота и наставничество — эти качества оказывают гораздо большее влияние, чем размер бицепса тренера. 

Персональные тренеры выполняют множество ролей и несут ответственность за соблюдение объема практики для своей профессии и в рамках своей сертификации. Сертифицированные персональные тренеры были оценены по определенным навыкам, которые напрямую связаны с этим.

Сфера практики для персональных тренеров

  • Наличие и поддержание рабочих знаний в области анатомии человека и концепций функциональных упражнений, базового питания и фундаментальных принципов науки о физических упражнениях.
  • Способность разрабатывать и выполнять фитнес-программы для индивидуальных и малых групп , адаптированные к потребностям и достижимым целям отдельного человека безопасным и эффективным способом.
  • Понимание необходимости и важности проверки и оценки клиентов ; умение проводить эти оценки на начальном этапе и постепенно
  • Желание помочь клиентам достичь своих целей в области здоровья и фитнеса с помощью соответствующих упражнений на сердечно-сосудистую систему, гибкости и сопротивления.
  • Способность мотивировать других ободряющим и воодушевляющим образом к улучшению их общей физической формы и здоровья.
  • Стремление поддерживать личную неприкосновенность , конфиденциальность клиентов и профессиональные стандарты передовой практики

Персональные тренировки — это работа, которая начинается с сердца, мотивации и любви ко всему, что связано с фитнесом. Но это больше, чем просто качание железом в тренажерном зале.

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий