Что такое протезирование зубов? | Съемное и несъемное протезирование

Если у вас отсутствуют или повреждены зубы, проблемы с челюстью или другие проблемы со ртом, это может повлиять на ваше здоровье и самочувствие. Помимо физической боли и дискомфорта, которые вы можете испытывать, существуют также негативные социальные, эмоциональные и психологические последствия. Для решения этих проблем ваш стоматолог может порекомендовать протезирование зубов. Этот тип лечения может включать замену поврежденных зубов зубным имплантатом или восстановление других структур лица. Цель состоит в том, чтобы восстановить здоровье полости рта и улучшить внешний вид вашей улыбки.

Что такое протезирование зубов?

Протезирование зубов — это искусственные заменители естественных зубов и других частей рта, включая десны. Обычно используются два типа протезирования: съемные и несъемные.

Съемное протезирование

Протезирование зубов очень часто представляет собой съемные приспособления, которые либо заменяют отсутствующие зубы, либо помогают исправить прикус. Примеры распространенных съемных протезов включают зубные протезы, капы.

Зубные протезы — используются для замены всех зубов, некоторых зубов или даже одного зуба. Обычно они накладываются на десны, а в случае частичных протезов и мостовидных протезов могут также соединяться с вашими оставшимися зубами. Со временем ваша челюсть может измениться, а это значит, что вам нужно будет установить новые зубные протезы.
Капы — используются для защиты зубов от травм во время занятий спортом.

Что такое несъемное протезирование?

Как следует из названия, несъемное протезирование — это фиксированная замена поврежденных зубов. Как и в случае с настоящими зубами, вы должны поддерживать здоровье полости рта с помощью чистки, полоскания и регулярных стоматологических осмотров.

Коронки — зубная коронка — это, по сути, колпачок, который надевают на сломанный или иным образом поврежденный зуб. Обычно они прикрепляются к оригинальному зубу с помощью стоматологического цемента, который удерживает коронку на месте. Их часто используют, когда большие полости влияют на здоровье зуба.
Мосты — мостовидный протез используется для замены отсутствующих зубов путем соединения искусственного зуба с соседними зубами или ранее установленными зубными имплантатами. Эти виды зубного протезирования могут использоваться для замены одного или нескольких зубов.
Зубные импланты — эти типы зубного протезирования требуют ряда операций и последующих посещений. Они прикрепляются непосредственно к челюстной кости, а искусственный зуб или зубы затем соединяются с металлическим штифтом.

Мы стремимся предоставить всем нашим пациентам стоматологическую помощь высочайшего уровня. Наш дружелюбный, высококвалифицированный и профессиональный персонал сделает все возможное, чтобы сделать ваш визит максимально комфортным и приятным. Так что не откладывайте, свяжитесь с нами, чтобы записаться на лечение зубов.

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий