Важность питания в нашей повседневной жизни

Приучать детей есть здоровую пищу иногда может казаться тяжелой битвой. Однако детское питание невероятно важно. Не сдавайтесь и не позволяйте им есть только фаст-фуд и сладости. Это стоит борьбы.

То, как вы готовите пищу, может повлиять на ее пищевую ценность. Например, попробуйте готовить овощи на пару или запекать их вместо того, чтобы жарить, рецепты вы можете посмотреть перейдя по ссылке

Почему важно детское питание?

Питание важно в любом возрасте. Ваши дети нуждаются в правильных питательных веществах, чтобы оставаться здоровыми и сильными. Питание для детей также может помочь заложить основу для здорового питания и знаний о питании, которые ваш ребенок может применять на протяжении всей жизни.

Какие питательные вещества нужны детям?

Самый простой способ обеспечить детей необходимыми питательными веществами — это выбрать для них здоровую пищу.

Выбирайте нежирный белок из таких источников, как птица, бобы, морепродукты, орехи и семена.

Ешьте свежие, консервированные или замороженные фрукты и овощи каждый день. Выбирайте консервированные и замороженные варианты без добавления жиров и сахара. Фрукты должны быть в 100% соке или воде.

Выбирайте цельнозерновые продукты, такие как хлеб, крупы и макаронные изделия с высоким содержанием клетчатки.

Ищите обезжиренные молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, для взрослых и детей в вашей семье. Младенцы не должны есть молочные продукты до одного года.

Также важно ограничить добавленный и рафинированный сахар, рафинированное зерно, натрий, транс жиры, насыщенные жиры и продукты с низким содержанием питательных веществ.

Советы по детскому питанию

Расскажите о важности правильного питания и помогите своим детям выработать здоровые привычки в еде. Чем больше ваш ребенок разбирается в питании, тем больше он будет воодушевлен здоровым питанием.

Питательные вещества важны, но размер порции тоже имеет значение.Половину тарелки вашего ребенка должны составлять фрукты и овощи. Выбирайте свежие продукты, а не продукты с высокой степенью обработки.

Важна не только еда. Пейте воду или молоко с низким содержанием жира вместо сладких напитков. Разные продукты содержат разные питательные вещества.

Про Мёд
Добавить комментарий