Как часто нужно натирать машину воском? Вот ответ

Мы бы поспорили, что немногие работы с вашим автомобилем могут доставить столько же удовольствия, как нанесение на него хорошего воска. Это требует немного времени и усилий. А когда вы закончите, вы можете сделать шаг назад и полюбоваться богатым, блестящим блеском. Подробнее по ссылке https://www.autototemm.ru/services/polish/vosstanovitelnaya-polirovka-kuzova-avtomobilya/

Проблема в том, что хороший воск долго не продержится. Через несколько недель или месяцев блеск тускнеет, и пора закатать рукава и сделать это снова. Возможно, это вас не беспокоит, если у вас достаточно свободного времени, но у многих из нас есть другие дела, которыми мы хотели бы заняться. Итак, вот вопрос, или, точнее, два вопроса: как часто нужно наносить воск на машину и что вы можете сделать, чтобы увеличить этот интервал ?

Почему важно использовать воск для вашего автомобиля

Это важная часть ухода за автомобилем , и вот почему. Ваш автомобиль имеет защитный слой прозрачного покрытия поверх краски. Когда машина находится на улице, этот лак подвергается атаке. Ультрафиолетовые лучи солнечного света, моющие средства для автомобилей , диоксид серы от электростанций, простой сок старых деревьев и птичий помет — все это вытравливает его.

Воск добавляет слой к прозрачному покрытию . Это не только улучшает внешний вид вашего автомобиля, но и продлевает срок службы краски и повышает стоимость при перепродаже . Пренебрегая восковой обработкой, пострадает не только покраска вашего автомобиля , но и ваш бумажник.

Владельцы автомобилей знают, что хороший автомобильный воск — залог красивого и защищенного автомобиля.

Как часто нужно натирать машину воском?

На это есть простой ответ: непосредственно перед тем, как стерлось последнее покрытие. 

Во-первых, поймите, что воск стирается. Скорее всего, пойдет дождь, а ультрафиолетовые лучи и атмосферные химические вещества будут иметь окислительный эффект. 

Так как же узнать, что он истощается? Водяные бусинки или их отсутствие — наиболее очевидный признак. Все дело в поверхностном натяжении и поверхностной энергии, но, по сути, воск заставляет воду подниматься. Нет капель — нет воска.

Другой метод — просто провести пальцами по лакокрасочному покрытию. Поверхность будет казаться очень гладкой на ощупь, а поверхность без воска обеспечивает большее трение при скольжении.

Итак, вернемся к тому, как часто нужно наносить воск на машину? Это зависит от местных факторов, таких как погода, а также от того, сколько времени ваша машина находится вне гаража. В целом, большинство восков исчезают через 8–12 недель. 

Про Мёд
Добавить комментарий