Материалы для зубных имплантов — какие материалы лучше всего?

Вы, наверное, слышали о зубных имплантах. Это одно из самых универсальных устройств, доступных стоматологам-реставраторам. Они пригодятся при замене отсутствующих зубов и восстановлении естественной здоровой улыбки. Это очень важно, потому что щели могут вызвать смещение остальных зубов. Они также могут привести к серьезным проблемам с прикусом из-за кривых зубов.

Но вопрос в том, из чего сделан дентальный имплант? Что мы подразумеваем под материалами для дентальных имплантаов и какие инструменты используются при операции? 

Наиболее распространенные виды материалов для дентальных имплантатов

В течение стольких лет практически все зубные импланты производились из одного материала — титана. Но с развитием технологий все больше и больше дентальных имплантатов изготавливают из различных материало. Эти материалы прошли обширные исследования с критическим учетом физических и химических свойств, влияющих на их клиническое применение. К таким свойствам относятся микроструктура и состав поверхности имплантата. Желательно, чтобы материалы для дентальных имплантатов были биосовместимыми. Они также должны быть устойчивы как к коррозии, так и к растрескиванию.
Материалы зубных имплантатов могут состоять из титана или циркония. Независимо от материалов, импланты должны быть прочными. Прочность материалов зубного импланта и его конструкция должны оставаться совместимыми с физическими свойствами.

Ниже приведены распространенные типы материалов для зубных имплантов, которые сегодня используются.

  1. Материалы  из титана. Титан, изготовленный из металла, считается наиболее распространенным типом материалов для дентальных имплантатов. 
    Он обеспечивает длительный результат, а стоимость очень разумная. Он остается одним из лучших материалов для всех времен.
  2. Материалы из диоксида циркония. В отличие от титана, диоксид циркония является недавним изобретением. Считается самым многообещающим будущим материалов для дентальных имплантатов. 

Инструменты для дентальной имплантации

Инструменты для имплантации зубов разработаны с учетом всех хирургических сценариев. Инструменты приносят пользу врачу благодаря высокому качеству и инновационному дизайну, за которые мы выступаем, что позволяет снизить стоимость.

Эффективная конструкция всех наборов позволяет выполнять широкий спектр лечебных процедур с использованием минимального количества эргономичных инструментов для дентальной имплантации. Каждый инструмент спроектирован так, чтобы гарантировать простоту использования.

  • Ультра сверла. Идеально подходит для конических зубных имплантатов.
  • Титановые сверла. Идеально подходит для последовательного сверления.
  • Сверла из нержавеющей стали. Охватывает широкий спектр дентальных имплантов
  • Титановые направляющие для сверл. Используется для изготовления хирургических стентов.
  • Шаровая отвертка с храповым механизмом. Позволяет корректировать до 20 градусов, что позволяет в большинстве случаев переходить от цементной фиксации к винтовой фиксации.
  • Радиографические шарики. Используется для быстрой и простой оценки радиографического увеличения.

Наша работа всегда в интересах пациента.
Поэтому все инструменты качественные и подходят пациенту индивидуально, подробнее тут. У наших сотрудников есть решимость и способность выполнять качественную работу.

Про Мёд
Добавить комментарий