Долговечность и элегантность напольной плитки из ПВХ

Полы из ПВХ или винила заняли место в домах после того, как приобрели популярность в нежилых помещениях, требующих безопасных, стойких материалов, которые легко чистить, например, в школах, спортивных центрах и магазинах.

Характеристики, подтверждающие идеальный характер напольных покрытий из ПВХ в нежилых зданиях, действительны и для жилой недвижимости, поэтому, чтобы удовлетворить потребности нового сегмента рынка, производители выпустили большее количество коллекций в соответствии с вкусом современного потребителя.

Современные дизайны варьируются от имитации классической древесины и керамики до ярких полов кислотных оттенков, а также дизайнов, имитирующих воду, гранит, геометрические формы и другие формы. Этот безопасный, прочный материал, который легко чистить, выглядит идеально после того, как его протирают водой и яблочным уксусом; продукты, которые нельзя использовать на нем, — это сольвентный воск, растворы на основе льняного масла, стекловидные лаки, черное мыло, ацетон, абразивные порошки и трихлорэтилен.

Выберите правильный ассортимент

Виниловые полы представлены в различных диапазонах продукции, наиболее известными из которых являются рейки, напольная плитка ПВХ и рулоны. Основным преимуществом рулонного винилового пола является его непрерывность, которая помогает унифицировать комнату, в то же время делая ее больше и решает досадную проблему грязи между стыками.

Чтобы сделать правильный выбор гаммы, вы должны оценить функцию места, которое вы хотите покрыть полом: в большой гостиной планки, имитирующие дерево, могут быть идеальным вариантом, а в ванной или детской спальне — рулон идеально подойдет

Выбирая пол из ПВХ, вы должны учитывать, обладает ли он нескользящей обработкой, обладает ли он звукопоглощением и прост в установке. 

Простота установки

Если вы следуете инструкциям производителя и у вас есть опыт работы в домашних условиях, укладывать пол из ПВХ будет легко. Первое требование для правильной установки — поверхность должна быть абсолютно гладкой, ровной и без изъянов. Таким образом, очень важно тщательно очистить предыдущий пол; затем необходимо разделить комнату на четыре части и начать установку от центра, если вы работаете с рейками или плиткой. Если у вас есть рулон, его следует раскатать по полу, оставив 5 см для плинтуса.

Что касается всей линейки продукции, специалисты рекомендуют оставить материал и клей в помещении, где будет укладываться пол, на 24 часа перед началом работ. Также рекомендуется, чтобы во время работы в помещении поддерживалась температура около 15 ° C.

Про Мёд
Добавить комментарий