Роль фармацевта в общественном здравоохранении

Фармация была растущей отраслью на протяжении многих лет, отраслью, которая привлекает множество студентов, увлеченных химией и желающих помочь людям оставаться здоровыми. Но стоит ли все-таки стать фармацевтом в 2021 году? Давайте узнаем!

1. Работайте напрямую с людьми

Получение степени фармацевтики — отличное решение, если вы человек народный. Вы можете взаимодействовать с самыми разными людьми, которые подробно рассказывают о своих проблемах, чтобы вы могли предложить им правильный совет и лекарство.

Очевидно, что нужно быть хорошим активным слушателем и проявлять сочувствие. Но если человеческое взаимодействие действительно важно для вас, работа фармацевтом удовлетворит ваши потребности.

2. Помогайте людям оставаться здоровыми.

Хотя это довольно очевидно, также легко упустить из виду, что фармацевты являются важным элементом систем здравоохранения. Будь то лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, фармацевты предоставляют людям все, что им нужно, чтобы оставаться здоровыми. 

Обязанности фармацевта также могут быть разными. Работая в больнице с другими врачами, вы можете выбрать правильную дозировку для определенных рецептов. Если вы станете фармацевтом в небольшом сообществе, вы можете выполнять дополнительные функции, например делать прививки или информировать их о последних медицинских проблемах.

Фармацевтам также необходимо очень внимательно следить за историей болезни пациентов и лекарствами, которые они продают. У некоторых людей могут быть сильные побочные реакции, которые могут подвергнуть их жизнь опасности. Одни и те же побочные эффекты могут проявляться при сочетании различных лекарств.

3. Большой спрос на фармацевтов.

Живете ли вы в небольшом городе или в столице своей страны, вы, вероятно, уже заметили, что например аптеки в Чите есть повсюду.  Это свидетельствует о высоком спросе как на фармацевтов, так и на лекарства.

4. Гибкие графики работы.

В отличие от других медицинских работников, таких как врачи или медсестры, у фармацевтов более простой график. Обычно они не занимаются чрезвычайными ситуациями и могут:

  • работать посменно
  • работа неполный рабочий день
  • работать и продолжать учебу

Также здесь не так много стресса. Вам не нужно делать серьезные операции или принимать жизненно важные решения. Достаточно дать совет о том, как безопасно принимать лекарства.

5. Множество специализаций на выбор.

Вы не ограничены общей фармацевтической степенью. Вы можете выбрать одну из других специализаций для учебы и будущей карьеры:

  • Клиническая аптека 
  • Администрация аптеки 
  • Исследовательская аптека
  • Общественная аптека

Готовы ли вы отпускать лекарства, предлагать подходящие лекарства и давать людям все необходимые медицинские советы?

Про Мёд
Добавить комментарий