Сколько стоит ремонт холодильника?

Холодильник — необходимость в современном домашнем хозяйстве. У большинства семей есть холодильник, достаточно большой, чтобы хранить скоропортящиеся продукты в течение нескольких дней. 

Если ваш холодильник:

  • перестает хранить продукты в холодном состоянии
  • начинает протекать
  • становится шумным
  • не работает

Вам необходимо немедленно это исправить. В противном случае вы можете испортить еду, а также потратиться на замену и ремонт.

С холодильником многое может пойти не так. Некоторые из них просты и недороги в ремонте, но другие могут быть трудными и дорогостоящими. С ремонтом холодильников связано ряд затрат. В среднем по стране стоимость ремонта холодильника составляет от 100 до 300 долларов , при этом большинство людей платят около 200 долларов за ремонт битого льдогенератора с одной новой деталью. Самая низкая стоимость ремонта холодильника — это очистка грязных змеевиков, которая стоит 50 долларов , а самая высокая — замена системы уплотнения.

В чем может быть причина?

  • Во-первых, проверьте очевидное: Не было ли случайно сброшено устройство регулировки температуры?
  • Затем очистите прокладку — если она не закрывается должным образом, может выходить холодный воздух. 

Как это сделать?

Протрите теплой мыльной водой, хорошо промойте и высушите. Проверьте прокладку с помощью банкноты. Если банкнота легко выскальзывает при закрытой дверце, воспользуйтесь феном, чтобы нагреть и восстановить прокладку. 

  • Проверьте змеевик. Змеевик конденсатора на вашем холодильнике сохраняет его прохладным. Он конденсирует теплый воздух по мере циркуляции охлаждающей жидкости, что, в свою очередь, снижает температуру. Змеевики расположены под холодильником и могут собирать грязь и сажу. Когда это произойдет, конденсатор может замерзнуть. Это может привести к протечкам и нагреванию холодильника.

Как это сделать?

Отключите холодильник, снимите решетку (если змеевики внизу) и используйте шланг пылесоса или щетку с длинной ручкой. Эту простую задачу следует выполнять несколько раз в год, а если у вас есть линяющие собаки или кошки, то даже чаще. Вы даже можете увидеть снижение своих счетов за электроэнергию, поскольку ваше устройство будет работать более эффективно.

Если холодильник работает постоянно или проблема кажется механической или электрической, вам понадобится эксперт, чтобы понять, почему.

Про Мёд
Добавить комментарий