Кормление малыша | Грудное вскармливание

ЧТО ТАКОЕ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ?

Может быть, вы сидите здесь и гадаете, что такое грудное вскармливание на самом деле. Так вот, проще говоря, грудное вскармливание — это кормление ребенка молоком, вырабатываемым вашим организмом. Молоко вырабатывается в вашей груди, отсюда и название.

Когда большинство людей думают о грудном вскармливании, они сразу же думают о кормлении ребенка грудью. Когда вы кормите грудью, ваш ребенок захватывает вашу грудь и высасывает молоко. Хотя это наиболее распространенный способ кормления грудью, это не единственный способ.

Один из способов кормления грудью, о котором часто забывают, — это сцеживание грудного молока с помощью молокоотсоса. Затем это сцеженное грудное молоко скармливают вашему ребенку из бутылочки.

Независимо от того, кормите ли вы исключительно сцеживанием и кормлением из бутылочки, или сочетаете сцеживание и кормление грудью. Важно, чтобы ваш ребенок получал грудное молоко. Лактомассажер может помочь.

КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ?

Есть много преимуществ грудного вскармливания как для ребенка, так и для мамы. Во-первых, давайте рассмотрим некоторые преимущества для ребенка. Некоторые из преимуществ грудного вскармливания для вашего ребенка включают:

  • Здоровый источник необходимых ребенку питательных веществ
  • Ваше молоко будет адаптироваться к конкретным потребностям ребенка на разных этапах
  • Антитела передаются ребенку через молоко

Для мамы грудное вскармливание также дает много преимуществ. Некоторые из этих преимуществ включают следующее:

  • Грудное вскармливание после родов сигнализирует о сокращении матки
  • Грудное вскармливание может помочь вам сбросить веc(для некоторых, но не для всех мам)
  • Кормление может помочь маме сблизиться с ребенком

Кроме того, следует отметить, что кормление грудным молоком ребенка также намного дешевле, чем кормление смесью. Конечно, грудное вскармливание подходит не всем. И это нормально.

Делайте то, что, по вашему мнению, лучше всего для вас, вашего ребенка и вашей семьи. И это нормально — попробовать кормить грудью, а затем прекратить, если вы обнаружите, что это вам или ребенку не помогает.

КАК ВАШЕ ТЕЛО ВЫРАБАТЫВАЕТ ГРУДНОЕ МОЛОКО?

Когда вы беременны, ваша грудь увеличится, образуя молочные протоки и начнет вырабатывать молозиво для вашего ребенка.Это самое первое грудное молоко, которое ваше тело вырабатывает для новорожденного.

Внутри груди находятся скопления клеток, называемые альвеолами, из которых вырабатывается грудное молоко. Эти клетки отвечают за производство молока в зависимости от потребности — чем чаще они опорожняются, тем больше молока они производят.

Оттуда молоко проходит через молочные протоки к соску, где вы кормите ребенка грудью или где вы можете сцеживать его для кормления из бутылочки. Можете использовать массажер для лактации, для увеличения оттока молока.

Про Мёд
Добавить комментарий