Советы о том, как выбрать хороший мед.

Если у вас все еще есть вопросы о пользе меда для здоровья, которые крутятся у вас в голове, читайте дальше! 

«Обычный» мед против сырого меда

Не все виды меда одинаковы. Вы должны помнить о различиях, прежде употреблять его.

Обработанный мед

Когда вы думаете о «обычном» меде, вы можете представить себе сиропообразную жидкость в бутылке в форме медведя, которую обычно можно найти в продуктовом магазине. Обычно это пастеризованный и фильтрованный мед, поэтому он считается обработанным медом.

Фильтрация помогает добиться более гладкой и стойкой консистенции. Это удалит любые остатки пчел, пчелиный воск, твердые частицы и пыльцу, которые могут вызвать более быструю кристаллизацию вязкой жидкости.

Пастеризация включает обработку меда при высоких температурах. Это помогает продлить срок хранения меда и дополнительно предотвратить кристаллизацию. Тем не менее, такая обработка может устранить некоторые полезные питательные вещества и живые ферменты, присущие этой прекрасной золотой жидкости.

Чистый мед и натуральный мед

Чистый мед и натуральный мед также обычно пастеризуются и фильтруются. Мед считается «натуральным», если он не содержит никаких искусственных добавок. Но натуральный мед может включать кукурузный сироп, сахар или натуральные ароматизаторы. Он считается «чистым», если не содержит каких-либо добавленных ингредиентов. Купить такой вы можете здесь https://halalbox.com

Мед — это ценный натуральный продукт, который продается с широким спектром питательных и лечебных свойств. Однако этот продукт также часто подвергается фальсификации из-за неправильной маркировки и смешивания с более дешевым и низкокачественным медом и различными сахарными сиропами.

Таким образом, мед с пометкой «чистый» — лучший выбор, чем «натуральный» мед или любые сильно переработанные сорта, содержащие искусственные ингредиенты. 

Необработанный мед

Если вы действительно хотите ощутить все преимущества меда для здоровья, придерживайтесь сырого меда. Это самое близкое к самому улью! Поскольку сырой мед остается непастеризованным и нефильтрованным, он обеспечивает наиболее полный набор питательных веществ.

Если вы хотите включить в свой рацион сырой мед, убедитесь, что вы покупаете его у надежного поставщика, чтобы обеспечить максимально возможное качество без примесей.

Полезные свойства меда

1. Борется с вредными бактериями.

Мед известен своими антибактериальными свойствами и способностью бороться со многими типами бактерий , включая сальмонеллу и кишечную палочку. В традициях народной медицины он используется для лечения различных бактериальных и грибковых инфекций.

Во время синтеза пыльцы пчелы выделяют перекись водорода, природный антисептик, в мед, который они создают. Если принять во внимание низкое содержание воды и небольшую кислотность в меде, у вредных микробов не будет шансов!

2. Успокаивает боль в горле и кашель.

Идея о том, что мед может успокоить кашель, — это не просто сказки старых жен; на самом деле это одно из главных преимуществ меда. Исследователи показали, что доза меда в 2,5 мл может быть более эффективным средством от кашля для детей с инфекциями верхних дыхательных путей, чем некоторые распространенные лекарства от кашля.

Мед успешно подавляет кашель благодаря своим антибактериальным и противовоспалительным свойствам. А из-за вязкой консистенции меда он покрывает горло, оказывая успокаивающее действие.

3. Помогает бороться с болезнями.

Фитонутриенты, содержащиеся в меде, которые способствуют его антиоксидантным и антибактериальным свойствам, также могут укрепить вашу иммунную систему.

Кроме того, поскольку окислительный стресс и воспаление могут способствовать сердечно-сосудистым заболеваниям и раку, мед активно помогает вашему организму предотвращать сердечные заболевания и рак .

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий