6 профессиональных советов, которые помогут вам подготовиться к первой консультации

1) Отдайте должное, где это необходимо. 

Прежде всего, похлопайте себя по плечу за этот прыжок. Встреча с психологом требует некоторого мужества, потому что вы собираетесь встретиться с кем-то, кого вы не знаете, и поделитесь с ним своим внутренним миром. Ваш разум может быть занят вопросами о том, как будет разворачиваться процесс, но это нормально. Вы сделали первый огромный шаг, и вы заслуживаете того, чтобы отпраздновать это.

2) Не бойтесь задавать вопросы. 

Кроме того, не уклоняйтесь от вопросов перед первым сеансом — это часто успокаивает нервы. и лучше готовит вас к тому, что скоро произойдет. Вы можете спросить своего потенциального терапевта: Чего я могу ожидать во время нашего первого сеанса? Смогу ли я приступить к решению моей проблемы, связанной с приходом на консультацию? Какой у вас стиль консультирования?

3) Найдите утешение в том, что все остается конфиденциальным. 

Помните, что все остаётся в тайне. Психологи обязаны соблюдать строгие правила конфиденциальности. Они не могут передавать информацию о вас кому-либо без вашего письменного разрешения. Есть одно исключение из этого правила — если врач считает, что вы можете навредить себе или другим. Затем у них есть профессиональная обязанность предотвратить причинение вреда или связаться с властями

4) Подумайте о том, чего вы хотите достичь. 

Также неплохо подумать о том, чего вы хотите добиться от терапии, прежде чем встретиться со своим консультантом. Возможно, вам зададут вопрос:« Чего вы хотите достичь с помощью терапии?» Так что вы можете подумать об этом.Чем яснее вы будете, тем легче врачу будет узнать, сможет ли он помочь вам в достижении ваших целей.

5) Закройте окно времени до и после сеанса. 

Если вы можете, сделайте дополнительный перерыв до и после сеанса, чтобы вы могли позволить себе более глубоко войти в интроспективное пространство. Вы можете испытывать более сильные эмоции, когда готовитесь открыться, и это может повышать ваше напряжение. Оставайтесь гидратированными и дышите.

6) Отрегулируйте свои ожидания. 

Запись на прием часто более полезна для терапевта, чем для пациента. У психолога будут свои вопросы, и он может собрать немного информации по разным темам, чтобы познакомиться с вами. В конечном итоге он может помочь вам лучше всего решить вашу основную проблему, если он знает, как вы справляетесь и с другими проблемами.

Если вы готовы начать свое консультирование, подумайте о том, чтобы обратиться в https://avorlov.com/nuzhen-psiholog/razgovor-s-psihologom/. Консультанты, психологи, терапевты и лайф-коучи являются экспертами в своей области и готовы помочь вам с любыми проблемами, с которыми вы сталкиваетесь или с которыми можете столкнуться в будущем.  Подробную информацию вы можете взять отсюда

Про Мёд
Добавить комментарий