Польза молочных продуктов для здоровья

Появляется все больше доказательств того, что потребление молока и молочных продуктов связано с широким спектром преимуществ для здоровья, от хорошо изученных ассоциаций, таких как контроль артериального давления и улучшение здоровья костей, до новых ассоциаций, таких как снижение риска диабета и сердечных заболеваний.

  • Улучшение здоровья костей : молочные продукты являются хорошим выбором для поддержания крепких костей благодаря высокому содержанию белка, витамина D и кальция. Кальций, содержащийся в молоке, легко усваивается и используется организмом, поэтому молоко и молочные продукты являются надежными источниками кальция. Употребление рекомендованного количества молочных продуктов в день может помочь нарастить костную массу, что приведет к улучшению здоровья костей на протяжении всей жизни.
  • Снижение артериального давления : режим питания, богатый фруктами, овощами и нежирными молочными продуктами, с пониженным общим содержанием насыщенных жиров, так же эффективен, как и некоторые лекарства, для снижения артериального давления у людей с повышенным артериальным давлением. 
  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа : исследования показывают, что режимы питания, включающие молочные продукты, связаны со снижением риска диабета 2 типа и защитой от сердечных заболеваний. 
  • Улучшение здоровья пищеварительной системы : кисломолочные продукты, такие как йогурт, содержат пробиотики, которые обеспечивают широкий спектр преимуществ для здоровья. Пробиотики в рационе могут увеличить количество полезных бактерий в кишечном тракте, улучшить здоровье и снизить риск некоторых заболеваний.  

Есть много способов включить молоко и молочные продукты в рацион здорового питания. Начните день со здорового завтрака из хлопьев, молока и фруктов. Включите сыр в салат или бутерброд на обед. Наслаждайтесь йогуртом на полдник. 

Молоко — важная часть нашего рациона. Это отличный источник витаминов и питательных веществ , а также ряд преимуществ для здоровья. На рынке представлено несколько разновидностей молока: цельное, 2% -ное, нежирное и обезжиренное. Если вас беспокоят гормоны роста, содержащиеся в молоке, выберите органический путь. Имея в наличии все виды молока, вы сможете найти то, что соответствует вашей диете и потребностям в питании. Заказывайте молоко оптом спб от Вологодских производителей.

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий