Как победить жару летом

Обезвоживание , вероятно, является наиболее распространенной проблемой летом. Это также остается основной причиной госпитализации пожилых пациентов в летние месяцы.

Многие из нас утверждают, что пьют достаточное количество воды каждый день, но такое же количество из нас забывает, что летом мы теряем и воду, и соли. Обычно это происходит из-за чрезмерного потоотделения на изнуряющей жаре.

Несмотря на то, что важно пить столько воды, сколько говорит вам ваше тело, убедитесь, что летом у вас есть запас. Вы даже можете смешивать и сочетать напитки, такие как вода, нежная кокосовая вода, свежие фруктовые соки и аналогичные изотонические напитки.

Потоотделение — это способ охлаждения тела. Потоотделение является результатом «включения кондиционера» в организме. Когда летом тело перегревается, включается система кондиционирования, и тело начинает потеть. Когда пот начинает испаряться, тело начинает остывать.

Фактически, если мы не потеем, тело может перегреться и привести к состоянию, называемому гипертермией. Это может привести к отключению жизненно важных органов, включая мозг.

Обратите внимание, что поддержание водного баланса не означает употребление алкоголя или кофе. Хотя бокал холодного пива может быть отличным вариантом в жаркий летний день, он может привести к чрезмерному мочеиспусканию и обезвоживанию. То же самое и с кофе.

Так что летом побейте жару, сохраняя водный баланс.

Выполняйте упражнения в прохладную погоду

Всем нам нужны ежедневные упражнения. Некоторые из нас не могут завершить свой день без прогулки или вечерней пробежки.

Летом занятия на солнце иногда могут привести к гипертермии и чрезмерному потоотделению. Оба эти фактора могут вызвать проблемы со здоровьем.

Фактически, тепловой удар — распространенная проблема, наблюдаемая при тренировках в жару. Тепловой удар при физической нагрузке часто встречается у спортсменов и несет в себе риск осложнений и необходимости госпитализации.

Если вы хотите заниматься спортом, делайте это рано утром или поздно вечером. Это время, когда на улице немного прохладнее. Таким образом вы предотвратите тепловой удар.

Если вы занимаетесь в тренажерном зале, то убедитесь, что кондиционер включен. Во многих коммерческих залах есть система кондиционирования воздуха
https://kondicionery.kz/ , но в некоторых может и нет. Вы можете попросить руководство спортзала исправить это как можно скорее.

Носите светлую одежду.

Если вы помните, чему вас учил в школе учитель, вы можете вспомнить урок физики, на котором вам говорили, что светлая одежда поглощает меньше тепла, а темная — намного больше.

Да, это правда!

Легкая одежда в летние месяцы поможет вашему телу меньше поглощать окружающее тепло.

Взять, к примеру, белье. Хотя льняная ткань может быть не такой нежной для кожи, как хотелось бы, на самом деле это отличная ткань для лета. Точно так же одежда из хлопка позволяет теплу уходить от тела, когда оно перегревается в жаркий летний день.

Кроме того, помните, что светлая одежда отлично смотрится летом !!

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий