Часто задаваемые вопросы о медицинском осмотре перед приемом на работу

Медицинские осмотры перед приемом на работу направлены на оценку и наблюдение за людьми для выявления факторов риска, которые могут ограничивать их эффективность на рабочем месте. Это гарантирует, что сотрудник и его коллеги не подвергаются никакому риску.  После проведения врачебного осмотра терапевтом и узкопрофильными специалистами, сдачи анализов и выполнения других исследований вы получаете санитарную книжку, которая действительна 1 год. Подробнее об этом здесь https://o-med.ru/sanitarnye-knizhki/

Почему мне нужно пройти медицинское обследование перед приемом на работу?

Важно знать совместимость / несовместимость какого-либо заболевания, присутствующего на момент обследования и будущего трудоустройства;

Что мне делать, если в прошлом у меня была болезнь или травма?

Практикующий врач оценит нанесенную травму и выяснит, есть ли дополнительные риски, которые необходимо контролировать на рабочем месте.

Важно, чтобы вы честно ответили практикующему врачу на все вопросы о своей прошлой истории болезни. Убедитесь, что вы не находитесь в положении, которое может причинить вред вам или вашим коллегам, о котором ваш работодатель или лечащий врач не знает. 

Должен ли я иметь при себе какие-либо документы?

Да, вам нужно иметь при себе удостоверение личности с фотографией. Без него вы не сможете пройти медицинское обследование. 

Что я могу надеть на прием?

Вам, скорее всего, придется снимать одежду на определенных этапах в рамках тщательного медицинского осмотра.
Если вам нужно пройти оценку физической подготовки, постарайтесь носить свободную и удобную одежду и кроссовки.

Что будет во время медицинского осмотра?

Медицинское обследование будет зависеть от требований организации и профиля работы. В любом случае вам нужно будет заполнить анкету и пройти медицинский осмотр, чтобы убедиться, что вы абсолютно здоровы.Врач внимательно осмотрит вашу шею, живот, грудь, позвоночник и все суставы.

Почему мне нужно сдавать анализы на алкоголь и наркотики?

Вас могут попросить провести скрининг мочи на алкоголь или запрещенные препараты. К ним могут относиться — опиаты, амфетамины, каннабиноиды, бензодиазепины, метамфетамины, снотворные. Каннабис может оставаться в организме в течение нескольких дней, если он используется регулярно в течение нескольких недель, а также может быть обнаружен при периодическом употреблении.  

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий