Приведите ногти в хорошее состояние

Если ваши ногти раскалываются или ломаются, есть способы исправить это. Ищите укрепляющее средство , содержащее кальций и кератин — два ингредиента, которые поддерживают ногтевое ложе, а также масло для кутикулы для защиты от повреждений. Прием добавок, содержащих витамины, такие как биотин, также может дать ногтям необходимое количество питательных веществ изнутри. Так же используется только качественные инструменты, выбирайте маникюрный набор zinger

Как отодвинуть кутикулу

Каждый раз, когда вы красите ногти, нужно аккуратно отодвинуть кутикулу — это сохранит их аккуратный вид и сделает ваши ногти длиннее.Чтобы отодвинуть кутикулу, нанесите на эту область масло для ногтей или специальный крем для кутикулы и оставьте на 5-10 минут, чтобы они смягчились. С помощью палочки для кутикулы осторожно прижмите кутикулу к основанию ногтя, затем используйте маникюрные кусачки, чтобы избавиться от лишних кусочков кожи.

Лучший способ подпилить ногти

Перед тем, как подпиливать ногти, убедитесь, что весь лак удален, ваши руки чистые и у вас под рукой есть качественная пилочка для ногтей .

Убедитесь, что ваши руки и ногти полностью высохли, так как они более склонны к повреждению в мокром состоянии. Всегда подпиливайте ноготь с внешней стороны к центру и только в одном направлении, иначе вы можете сломать ногти. Старайтесь не прикладывать слишком большое давление, так как это также может привести к повреждению.

Как подготовить ногти к нанесению лака

После того, как ваши ногти обработаны и вы выбрали цвет , самое время подготовить их. Найдите ровную поверхность, на которую можно опереться руками.

Начните с базового покрытия , которое представляет собой прозрачный лак, предотвращающий появление цветных пятен и часто включающий дополнительные ингредиенты, укрепляющие и защищающие ноготь. Нанесите базовое покрытие тонким слоем и дайте ему полностью высохнуть перед нанесением выбранного цвета.

Как наносить лак для ногтей

Удалите излишки лака с кисти и нанесите тонким слоем три мазка, чтобы покрыть каждый ноготь: один штрих по центру, а затем по одному с каждой стороны.

Работайте вдоль всех ногтей и не волнуйтесь, если в конечном итоге вы закрасите кожу или создадите беспорядок вокруг ногтей — это можно будет потом убрать. Нанесите второй слой том же порядке, что и первый.

Когда ваш второй слой высохнет, закройте его верхним слоем . Это добавит блеска, предотвратит растрескивание цвета и продлит стойкость лака.

Уход за руками

Итак, ваши ногти в порядке, а как насчет рук? Постоянное мытье рук высушит их, поэтому, чтобы защитить их, всегда используйте перчатки при мытье посуды и наносите скраб один или два раза в неделю, чтобы отшелушить их и удалить мертвую кожу.

Вы также должны регулярно использовать увлажняющий крем для рук , особенно ночью, чтобы он мог хорошо впитаться, пока вы спите.

«Автор статьи: Малинко Татьяна Александровна»

Про Мёд
Добавить комментарий