Спите на ходу? Есть простой способ быстро взбодриться

Спите на ходу? Есть простой способ быстро взбодриться

Маленькие проблемы случаются у каждого. Бывает, не удается нормально выспаться или мозг отказывается работать из-за усталости и однообразного занятия.

Не способствует бодрости и сидячий образ жизни. Возникает апатия, которая со временем рискует перейти в хроническую усталость. И чтобы этого не случилось, помогите своему организму – взбодрите его!

Лучше всего активизирует тело и мозг легкая физическая нагрузка. Каждый из нас это понимает на интуитивном уровне. Именно поэтому после долгого сидения мы потягиваемся, делаем простые движения, чтобы размяться и разбудить тело. Для улучшения умственной деятельности мы так же интуитивно моргаем, растираем виски, крутим головой. Все эти движения действительно работают. Но есть вариант еще более действенный, который не просто разбудит на короткое время, но и зарядит энергией на пару часов, а то и больше.

Поговорим о балансировании

Если каждое утро выполнять упражнения на баланс, то можно укрепить не только вестибулярный аппарат. Балансирование удивительным образом воздействует на весь наш организм:

• мышечный каркас становится прочнее;

• нагрузку получают мышцы кора, которые отвечают за чувство равновесие.

Вы перестанете падать и забудете, что такое спать на ходу! Потому что балансирование заставляет мозг работать намного активнее, если бы вы просто приседали или делали наклоны, стоя на твердой поверхности. Так что если хотите получить заряд бодрости, силу и энергию – балансируйте!

Спите на ходу? Есть простой способ быстро взбодриться

Лучше всего для таких занятий подходят баланс борды. Их сейчас много в продаже. И если раньше тренажеры баланса попадали к нам от зарубежных производителей, то сегодня есть возможность купить доски, созданные в нашей стране. Их дизайн заточен под наш менталитет, а по качеству ничуть не хуже импортных вариантов.

Простые упражнения на баланс борде

Для того чтобы проснуться, не нужны супер сложные движения. Особенно, если разминаться, используя балансировочную доску. На ней самые простые движения дают сильнейший результат. Судите сами: стоять на полу и махать руками – это совершенно не то же самое, что стоять на шаткой доске и пытаться махать руками. Если вы новичок, то даже это простое задание окажется сложным для вас. Но вот именно с таких, на первый взгляд легких упражнений, и стоит начинать осваивать борд.

Итак, вспомните все движения, которые вы делали на физкультуре в школе или тренажерном зале. Станьте на доску, помашите руками, проделайте различные наклоны и повороты корпуса. Возьмите в руки любой предмет и подкидывайте его.

Согласитесь, все эти движения можно делать не только дома, но и на работе в обеденный перерыв. И поскольку сама доска очень компактна, вы вполне можете ее либо носить на работу, либо купить баланс борд именно для использования на работе. Ведь чаще всего сонливость и упадок сил мешает нам в рабочее время. Это дома мы можем позволить себе пойти на поводу у своих желаний и просто лечь отдохнуть. А на рабочем месте необходимо быстро привести себя в порядок и включиться в трудовой процесс. Более удобного тренажера для офиса и не придумать!

Балансируйте, если хотите иметь позитивный настрой и все успевать!

Статья предоставлена интернет магазином баланс бордов в Москве.

Про Мёд
Добавить комментарий