Большой и неуклюжий? Как стать грациозным

Большой и неуклюжий? Как стать грациозным

Большое тело вовсе не повод для того, чтобы вести себя как слон в посудной лавке. Крупный человек тоже может быть ловким и даже грациозным. И у нас есть для таких людей специальный тренажер баланса. Выглядит он просто, но дает 100% гарантию того, что тело станет послушным и подтянутым.

Попробуйте заниматься на балансировочной доске в течение пары месяцев. Мы уверены, что этот спортивный снаряд очень быстро станет вашим лучшим другом. Занятия на баланс борде затягивают и заряжают энергией. Нет никакой необходимости себя пересиливать. К тому же дизайн каждой доски неплохо мотивирует. Спортивная тематика рисунков заставляет вновь и вновь ставить доску на валик и наслаждаться послушностью своего тела.

Как действует балансирование на наш организм

Балансирование и одновременное выполнение простых движений заставляет работать наш мозг с повышенной активностью. В первую очередь активизируется мозжечок. Именно он отвечает за чувство равновесие и умение держать баланс. Вместе с этими навыками улучшается и координация движений. Тело становится ловким, послушным, а все движения приобретают грациозность.

Выдержит ли баланс борд тяжелого человека

Балансировочные доски рассчитаны на нагрузку до 200 кг. Валик, на который устанавливается доска, выдерживает даже проезд по нему легкового авто. Так что если вы крупный человек, то балансир – это тот снаряд, который вам точно подходит.

Какие упражнения выполнять на баланс борде

Начните с простых. Первые дни работайте рядом с опорой. Страховка спасет от падений и придаст больше уверенности. В последующие дни она вам не понадобится.

Большой и неуклюжий? Как стать грациозным

В первую очередь научитесь заходить на доску и сходить с нее. Для этого поставьте борд на валик и опустите один край на пол. Поставьте ногу на конец доски, а затем второй ногой надавливайте на свободный край.

Выполните махи руками, наклоны корпуса. Вспомните все простые движения, которые вы выполняли в качестве разминки на школьной физкультуре. Но так как выполнять их придется стоя на подвижной доске, эти несложные упражнения дадут хороший результат.

Основное воздействие приходится на координацию движений. Всегда сложно выполнять задания с элементами балансирования. Мозгу непросто следить за удержанием равновесия и одновременно с этим давать команды мышцам рук и тела.

Как только появится уверенность, начните осваивать более сложные движения. В них, кстати, есть элементы, которые присутствуют в трюках, выполняемых на других досках. Например, на лонгборде, скейте, кайт-доске или серфборде.

Сложные трюки на баланс борде

1. Выполните асинхронные движения. Например, сгибайте одновременно левое колено и правый локоть. И наоборот. Это хорошо развивает координацию движений, без которой сложно получить идеальную ловкость.

2. Станьте в продольную стойку. Скорей всего, вам удобней стоять, когда какая-то определенная нога впереди. У одних людей это левая нога, у других правая. Осваивайте продольную стойку, делая ведущей то левую конечность, то правую. Научитесь менять стойку, разворачивая корпус, не сходя с доски.

3. Прикасайтесь одним коленом к доске. Станьте в продольную стойку и опуститесь на одно колено. Затем развернитесь в другую сторону и опустите вниз другое колено.

15 минут в день – достаточно!

Отведите для занятий 15 минут. Занимайтесь каждый день, и уже через 2 месяца вы заметите, что ваши движения стали уверенными, появилась точность. Теперь вы не будете задевать мебель или сталкиваться с прохожими на улице.

Статья предоставлена интернет магазином баланс бордов в Москве.

Про Мёд
Добавить комментарий