Сколько физической активности нужно детям

Детям нужно быть активными каждый день. Учитывается любая активность, независимо от ее продолжительности — будь то организованный спорт или активная игра дома. Но каждому ребенку педиатр ставит определенную группу здоровья, которая может ограничивать эту физическую активность, но не волнуйтесь понапрасну, читайте подробнее про 1 и 2 группу здоровья у нас на сайте.

Стремитесь к умеренному или интенсивному уровню в течение как минимум 60 минут каждый день.

  • Умеренная активность — это когда дыхание и пульс учащаются, но разговор все же возможен.
  • Энергичная деятельность — это когда дыхание становится тяжелым, пульс учащается и становится трудно поддерживать разговор.

Фитнес для разных возрастных групп

Дети осваивают больше физических навыков в первые 6 лет своей жизни, чем в любой другой момент своей жизни. Это так называемые базовые или фундаментальные двигательные навыки. Они являются строительными блоками для деятельности на протяжении всей жизни.

Младенцы и физическая активность

Для младенцев так же важно быть активными, как и для малышей и детей старшего возраста.

Вашему ребенку нужно много возможностей для свободного передвижения в игровой среде под присмотром и заботой. Ограничьте пассивность вашего ребенка, например, находясь в детском автокресле, не более часа в день, кроме тех случаев, когда он спит.

Прежде чем ваш ребенок начнет ползать:.

  • играйте с ним на коврике. Положите игрушку вне досягаемости, так ему придется приложить дополнительные усилия, чтобы дотянуться до нее
  • кладите ребенка на животик каждый день на короткое время, чтобы он мог растянуться и развить мышцы
  • Всегда наблюдайте за малышом, когда он играет на животике. Никогда не позволяйте ребенку заснуть на животике.

Малыши и физическая активность

Активизируйте малыша каждый день. Маленькие дети от природы активны и, как правило, всегда в движении.Также важны отдых и сон в перерывах между активной игрой. Такие занятия, как рисование и составление головоломок, способствуют общему развитию вашего ребенка.

Физическая активность для детей от 3-х лет

Если вашему ребенку больше 3 лет и он может ходить без посторонней помощи, он должен быть физически активным каждый день не менее 3 часов, распределенных в течение дня.

Советы по поддержанию активности детей старше 3 лет

  • По крайней мере, один час активности должен быть структурированным и энергичным, например, плавание.
  • Активность не обязательно должна происходить сразу — короткие занятия продолжительностью от 10 до 15 минут можно проводить в течение дня.
  • Ограничьте время бездействия вашего маленького ребенка одним часом в день, кроме тех случаев, когда он спит.

Экранное время

Дети в возрасте от 18 до 24 месяцев должны проводить как можно меньше времени перед экраном. Лицам в возрасте от 2 до 5 лет следует проводить не более 1 часа в день

Про Мёд
Добавить комментарий