КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ДЛИНУ ЦЕПОЧКИ

Покупка нового кулона, цепочки или ожерелья всегда увлекательна, но прежде чем покупать, подумайте. Какого размера ваша нынешняя цепочка? Какой длины кулон? Вид плетения цепочки? Какой длины должна быть цепочка для вашего кулона, чтобы украшение действительно дополняло вас? Виды плетения цепей смотрите здесь.

Подбирать длину следует исходя из формы вашего тела и стиля одежды, но есть и другие аспекты. Правильно подобранная длина помогает подчеркнуть ваши достоинства и отвлечь взгляд от менее красивых черт.

Ожерелья обычно продаются шести стандартных длин для женщин и четырех для мужчин. Выбирайте такую ​​длину, чтобы ваши украшения выделялись лучше всего!

Длина ожерелья для женщин

35 см — так называемое колье-воротничок, очень плотно прилегающее к шее.

40 см — длина так называемого чокера, плотно прилегающего к основанию горла. У маленьких женщин оно свободно лежит на основании шеи над ключицей, у более крупных женщин может плотно прилегать к шее. Идеальная длина на основании шеи выше ключицы и ниже горла.

Такая короткая длина была очень популярна в 1940-х и 1950-х годах. Его можно носить с более высоким воротником или с открытыми плечами или с платьем с вырезом лодочкой. Чокер немного большего размера хорошо смотрится на V-образном или круглом вырезе.

45 см — самая классическая длина колье, также называемая длиной принцессы.  Это универсальная длина, подходящая для подвесок разного размера и стиля. Хорошо смотрится как на вырезе рубашки, так и на удобном свитере, вечерних платьях. Классическая и красивая длина, которая подходит всем

50 и 55 см — длина так называемого утренника с упором на середину груди, для женщин с более высоким бюстом. Такая длина обладает эффектом похудения, поскольку визуально делает лицо и шею более стройными, удерживая взгляд от живота и фиксируя его на груди.

Данная длина также добавляет характер консервативной одежде, сохраняя при этом элегантность. Подходит для офисных и вечерних мероприятий, лучше всего подойдут блузки и платья с высоким воротником, а также рубашки. 

75-85 см — так называемая оперная длина, простирающаяся ниже бюста и верхней части живота. Как следует из названия, выглядит особенно праздничным. Длинное колье и по сей день кажется элегантным практически к любому наряду. Его можно носить на шее с кулоном или без него, но вы также можете дважды обернуть его вокруг шеи и носить в два слоя.

90 см и более — обычно носят несколько раз обернутым вокруг шеи, узлом и т.д.

Про Мёд
Добавить комментарий