УХОД ЗА КОЖАНЫМ ДИВАНОМ: КАК ЧИСТИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ОБИВКУ МЕБЕЛИ

Чтобы диван сохранял свой неподвластный времени внешний вид, вам необходимо уделить ему должное внимание и заботу. Иногда к коже относятся как к высокому уходу, но при правильном подходе вы можете сохранить свою вещь в отличном состоянии, не требуя дорогостоящей очистки.

Следуйте приведенным здесь советам, и вы сможете сохранить свой диван или кресло как новый на долгие годы.

Регулярно очищайте кожаный диван или кресло

Кожа — это прочный материал, который, если за ним ухаживать, со временем станет только лучше. Однако без регулярной чистки ваш диван вскоре может начать выглядеть немного изношенным.

Вы должны выделять некоторое время, по крайней мере, один раз в неделю, чтобы позаботиться о кожаной мебели, хотя вам, возможно, придется увеличивать это количество до двух раз в неделю, если ваш диван часто используется. Обязательно очистите каждую часть вашего дивана или кресла, так как, скорее всего, цвет вашей кожи немного изменится после обработки. 

Следуй этим шагам:

1.       Мягкой тканью протрите обивку, чтобы стереть грязь или пыль, которые могли осесть на поверхности. Чтобы попасть в укромные уголки дивана, воспользуйтесь пылесосом с насадкой для мягкой щетки.

2.       Затем протрите обивку дивана влажной тканью. Лучше всего использовать дистиллированную воду если вы можете, так как хлор в водопроводной воде может повредить покрытие. Будьте осторожны, чтобы не намочить диван, так как кожа плохо переносит большое количество жидкости.

3 .        По крайней мере один раз каждые два-четыре недели вы должны использовать специализированное чистящее средство для лечения и очищения вашего дивана обивки. Не используйте универсальные салфетки и спреи из супермаркета, поскольку они могут содержать химические вещества, которые могут повредить диван. Вместо этого используйте мягкое чистящее средство, которое проверено и протестировано для работы с кожей.

4.       Дайте дивану высохнуть естественным путем и не садитесь на него. Таким образом, материал будет по-прежнему повторять контуры вашего дивана без складок. Вы можете ускорить этот процесс, открыв несколько дверей и окон, чтобы создать хороший поток воздуха в вашем доме.

РЕМОНТ КОЖАНОГО ДИВАНА

Но если вам нужна перетяжка мебели или ремонт, все наши технические специалисты полностью обучены ремонту кожи и способны устранять неисправности, включая ожоги, разрывы, царапины, потерю цвета и большинство других проблем, подробнее вы можете узнать на сайте

Если ваш диван поврежден, вам не нужно выбрасывать его или покупать новый, большинство из них могут быть легко отремонтированы нашими опытными специалистами.

ЧТО-ТО ПРОЛИЛИ?

Мы вас прикрыли. В случае любых пятен или разливов, таких как чернила или лак для ногтей, бригады могут покрыть их и перекрасить, используя специальные пигменты, которые гарантированно будут соответствовать первоначальному цвету кожи. Будет так, как будто этого никогда не было.

Ожоги сигарет на диване

Случайно прожгла дыру в вашем диване? Не проблема, мы знаем, как лучше исправить дыру. Если это небольшой ожог / порез на диване, мы можем заполнить повреждение и скрыть его, чтобы не было видно исходного повреждения. Или, если это сильный ожог, мы можем заново покрыть всю секцию новым куском кожи, чтобы соответствовать остальной части вашего дивана.

Про Мёд
Добавить комментарий